Календарь событий

11 мая 2026

История живет, пока о ней поют и пока её рисуют...

История живет, пока о ней поют и пока её рисуют...

В предпраздничные дни наш лицей превратился в настоящую творческую мастерскую. Ребята готовились к 9 Мая: рисовали стенгазеты, стараясь передать величие подвига в каждом штрихе, пели военные песни, пропуская через себя каждую строчку о мужестве и любви к Родине.

Как замечательно, что современные лицеисты бережно относятся к событиям прошлых лет! Через творчество мы соединяем поколения и говорим «спасибо» за мирное небо над головой

Я помню — значит, я живу

Я помню — значит, я живу

7 мая в нашем лицее прошла музыкально-литературная композиция «Память Сердца: от Могилева до Победы», посвящённая по-настоящему важному и значимому празднику для всего нашего народа — 9 Мая, Дню Великой Победы и 85-годовщине обороны Могилева в годы Великой отечественной войне.

В ходе программы учащиеся лицея продемонстрировали патриотизм, уважение к истории и глубокую любовь к Родине. Со сцены звучали проникновенные стихи и военные песни. Особое впечатление на зрителей произвёл вальс — символ памяти, единства и благодарности поколений.

Этой композицией мы почтили память наших предков, героически вставших на защиту родной Беларуси, и выразили им искреннюю благодарность.

Память о Великой Победе живёт в наших сердцах, а значит, жива и история, которую мы обязаны бережно хранить и передавать дальше.