Календарь событий

24 октября 2025

«Быть достойным гражданином РБ – значит чтить законы своего государства и брать на себя ответственность за будущее своей страны»

Сегодня в лицее прошел ШАГ, тема которого «Быть достойным гражданином РБ – значит чтить законы своего государства и брать на себя ответственность за будущее своей страны»

В обсуждении темы принял участие учитель истории и обществоведения Семен Васильевич Крюковский

В фокусе обсуждения: 

Конституция Республики Беларусь. Президент Республики Беларусь. Всебелорусское народное собрание. Ветви государственной власти. Государственные награды и премии.

Как метко заключил наш учитель: «История учит нас, что великие государства держатся не на силе, а на гражданской зрелости и правосознании своих жителей. Ваш личный вклад, ваша активная и законопослушная позиция – это и есть тот кирпичик, из которого строится сильная и независимая Беларусь».