Календарь событий

29 октября 2020

Гордимся нашими учениками!!! Октябрь 2020

Гордимся нашими учениками!!!

Летние каникулы можно проводить по-разному: отдыхать, читать, повторять учебный материал… А вот наш лицеист, учащийся 11 «К» класса Алексеенко Валентин, провел каникулы «с пользой», работая вместе с отцом на уборке урожая. Об этом написала Краснопольская районная газета «Чырвоны сцяг», на которую мы ссылаемся.

«Первый экипаж-тысячник на уборке зерновых появился в Краснопольском районе. Передовики жатвы трудятся в отделении «Наримановское» ОАО «Краснопольский». Семья Алексеенко, несмотря на то что живет в аг. Горы, хорошо знакома многим жителям района. Отец, Михаил Дмитриевич – опытный механизатор, на таких, говорят, земля держится. Хранительница семейного очага – Ирина Васильевна – источник энергии для своих родных. Ее активность, открытость всему новому приводит в движение окружающих ее людей и в доме, и на работе, и в депутатской деятельности. Гордость родителей – сыновья Андрей и Валентин, которые плечом к плечу с родителями во всех трудах и заботах. Старший сын Андрей уже прошел школу зерноуборочной страды, 8 жатв отработав в качестве помощника комбайнера под руководством отца. В этом году его место в кабине комбайна занял младший сын Валентин.

«С сыновьями работать проще, слаженнее, родственные души все-таки, понимаем друг друга с полуслова», – рассказывает глава комбайнерского семейного тандема Михаил Дмитриевич.

А Валентин в разговоре проявляет рассудительность не по годам: «Несомненно, этот опыт пойдет мне на пользу. Как говорят мои родители, лучше пусть будет, даже если не пригодится. И учат меня всему. Что умеют они, умею и я. Так заведено в нашей семье». Это очень правильная жизненная и семейная философия умных, деятельных людей, думающих о будущем своих детей и живущих не только для себя».