Всемирный День здоровья в лицее

7 апреля - Всемирный День здоровья. Он стал традиционным мероприятием в нашем лицее. Цель его – задуматься о самом ценном, что даётся нам природой – о своём здоровье.

«Человек – высший продукт земной природы. Человек – сложнейшая и тончайшая система. Но для того, чтобы наслаждаться сокровищами природы, человек должен быть здоровым, сильным и умным», - утверждал  Иван Павлов.

Утро этого дня начиналось для всех, кто пришёл в лицей, на ступеньках центрального входа. Учителям и учащимся предлагалось поучаствовать в спортивном «флеш-мобе». «Для соразмерности красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь  физическими упражнениями, гимнастикой», – считал великий Платон.

Скакалки, обручи, гантели, гири, штанги, мячи – всё и все были в движении, а главное, в лицей заходили с положительными эмоциями и отличным настроением. Ну, а дальше – больше эмоций и больше движения!

«Судите о своём здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне», - говорил  Г. Торо

После первого урока в лицейском дворике, на спортивных площадках была утренняя зарядка под девизом: «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»

«Красота телесных форм всегда совпадает с понятием о здоровой силе, о деятельной жизненной энергии», - учил Л.Н. Толстой.

День продолжался…

На переменах играли в шашки. Победителем соревнований стал Владимир Иванович Грабцевич, учитель физики.

Когда закончились учебные занятия, продолжились соревнования. В настольном теннисе лучшим стал Свистунов Павел 10 «А» класс.

Футбольный матч между командами 10 «А» класса лицея БРУ и сборной 10-х классов нашего лицея завершился со счётом 5:3 в пользу наших десятиклассников.

В волейбольном матче со сборной командой лицея №2 также победу со счётом 3:0 одержали наши учащиеся.

Играли в этот день и в стритбол. Команда «ДМХ» в составе Ковалёва Даниила и Самсонова Севастьяна победила сборную команду девятых классов «Минусы».

Михаил Савостьянов и учитель истории Д.Ю. Завадская открыли соревновательный сезон в лицейском большом теннисе.

Здоровому – всё здорово! Будьте здоровы!

Педагог-организатор Рымкевич В.В.