Мы этой памяти верны

Мы этой памяти верны.

Как быстро летит время! Пять, десять, пятнадцать, двадцать, двадцать пять... Вот уже тридцать лет прошло со дня вывода войск из Афганистана. Воины-интернационалисты вспоминают те ужасные 10 лет войны со страхом в глазах и огромной невосполнимой утратой в душе!

Могилёвский государственный областной лицей № 1 в средней школе № 4 дал концерт, посвященный памяти о той страшной войне. Учитель лицея по допризывной подготовке юношей и воин-интернационалист Виктор Александрович Тимофеев и ведущий Максим Медведев рассказали о тех событиях, а спел Виктор Александрович вместе с Ангелиной Гваджая, Екатериной Стефаненко и Ульяной Кузьминой песни о военных действиях в Афганистане.
 Ученики 10-х и 11-х классов (Петров Сергей, Сивсивадзе Илья, Пантеенко Илья, Али-заде Эльдар, Иващенко Карина, Коровкина Александра, Козлов Роман, Кускова Елизавета, Макаренко Юлия, Столярова Елизавета ) рассказали учащимся школы, как правильно собирать и разбирать автоматы, а потом показали, как это делать на время и с закрытыми глазами.
Этим концертом мы хотели сказать, что нужно помнить важные события в жизни человечества, что война -  страшная вещь, что мы должны сделать все для мира.  Мы будем чтить память погибших и благодарить их за то, что они отдали свои жизни за нас! Память о воинах-интернационалистах будет жить вечно, а мы будем передавать её будущим поколениям!