Профориентационная поездка в г. Витебск

30 октября мы отправились в северную столицу Беларуси - город Витебск. Целью нашей поездки была профориентация для учащихся 10-11 классов химико-биологического направления нашего лицея. Мы побывали в академии ветеринарной медицины и в Витебском государственном медицинском университете. Оба университета приняли нас дружелюбно, в каждом деканы факультета довузовской подготовки подробно рассказали обо всем и ответили на интересующие вопросы. ВГМУ, как по мне, оказался самым атмосферным, особенно произвели впечатление анатомические музеи в университете.

После посещения университетов у нас осталось свободное время, которые мы провели в арт-центре Марка Шагала. Нас ждала интересная экскурсия и выставка графических работ знаменитого художника. В музее Марка Шагала нас познакомили с великим художником, уроженцем Витебска, и показали самые знаменитые его картины и рассказали о его биографии. После выполнения всего плана у нас было полтора часа свободного времени, чтобы мы сами смогли ознакомиться с небольшой частью города. Тёплая и дружеская атмосфера навсегда оставят хорошие воспоминания о поездке, а некоторые наши ученики, возможно, смогли уже определиться с местом будущей учёбы после лицея.

Хотелось бы выразить большую благодарность за организацию поездки нашим учителям. Она оказалась очень полезной для меня. Благодаря ей я стала больше задумываться о поступлении, получила большую дозу мотивации и "толчок" к усиленной работе над собой, чтобы в итоге стать достойным студентом вуза.

Мачульская Марина, Алентьев Алексей, ученики 10 «К» класса