Рождественская встреча старых друзей

16 декабря 2017 г. состоялась запланированная встреча двух старых друзей: МГОЛ№1 г. Могилева и МГОЛ№5 г. Быхова. Весёлой и дружной командой лицеисты МГОЛ№1 г. Могилева отправились покорять субботним утром просторы Быхова.

И уже на перроне стало понятно, что поездка будет незабываемой: встречать нашу команду приехали оба директора -- Шилов Пётр Владимирович и Радьков Виктор Михайлович. Наша команда с первых минут почувствовала домашнюю атмосферу, потому что была окутана теплом и заботой. Сразу же для нас было организовано чаепитие, которое прошло с тёплыми душевными разговорами, приятной атмосферой и сладкими угощениями.

Потом нас познакомили с историей лицея. Мы побывали на экскурсии в музее лицея, которую организовали ребята из кружка «Юные экскурсоводы».

А потом началось самое интересное – спортивные соревнования.Учащиеся двух лицеев принимали активное участие в состязаниях по волейболу, настольному теннису, дартсу, пулевой стрельбе и шашкам. Педагоги также не остались в стороне активно играли, а директора наших лицеев примером и участием в соревнованиях разжигали спортивный дух среди своих команд!

Состязания прошли в быстром темпе и острой спортивной борьбе. Участники соревнований выкладывались на все 100 %. Между соревнованиями разрядить накалившуюся атмосферу помогали творческие выступления лицеистов.В завершение состоялось награждение команд дипломами.

Вот как лицеисты МГОЛ №1 г. Могилёва отзываются о прошедшей встрече:

«Мои впечатления были великолепными. Это событие вызвало бурю эмоций и впечатлений. Мы в очередной раз доказали, что ПЕРШЫ-ЛЕПШЫ, а МГОЛ № 5 г. Быхова очень хорош и является достойным соперником!»

Антон Платонов

«Сегодня я со своими друзьями я побывал в г. Быхове на рождественском турнире. Наша команда играла с достойным соперником МГОЛ №5. Свисток - и подача – прием – гол! Игра шла на ура!!! Мы радовались победе. Спасибо всем организаторам этой незабываемой встречи».

Максим Бабкунов

«Команды были сильными и собранными. Была создана очень дружеская и семейная атмосфера. Каждый поддерживал друг друга, и это было видно. Все учителя в отличной форме: очень весёлые и за здоровый образ жизни. Директора также приехали поддержать своих учеников и коллектив. Почаще бы проводились такие мероприятия».

Ангелина Сасунова

Мы выражаем огромную благодарность коллективу и лицеистам МГОЛ №5 г. Быхова за душевную и дружескую атмосферу и встречу! Дружба двух лицеев стала ещё крепче. И мы уверены: это хоть и не первая, но далеко не последняя наша встреча!!!! Ведь дружба не имеет границ!!!

Тарасенко Карина, учащаяся 11 «Б» класса МГОЛ №1

video: