Профориентационная поездка в г. Минск

7 апреля состоялась профориентационная поездка в г. Минск учащихся 10 «Б» класса под руководством Старовойтовой Т.В. Целью поездки было посещение биологического и химического факультетов БГУ и посещение БГМУ. Биофак БГУ поразил красотой здания и обилием экспонатов зоологического музея, где ребята услышали увлекательный рассказ преподавателя факультета, задали вопросы, погуляли по залам. Замдекана по учебной работе Дитченко Т.И. показала нам презентацию и подробно рассказала о факультете.

Медицинский университет встретил нас напряжённой рабочей обстановкой: во всех аудиториях шли занятия, так что встречаться с деканом факультета профориентации и довузовской подготовки Аветисовым А.Р. пришлось в актовом зале общежития. Посещение анатомического музея произвело неизгладимое впечатление на всех участников экскурсии: ребята увидели, как устроено тело человека; сравнили нормальное и ненормальное строение органов.

Последним пунктом было посещение химфака БГУ, где с нами встретилась студентка Анастасия Шабан. Лицеисты получили информацию о факультете из первых рук.

Прогулка по центру Минска и встреча с выпускниками лицея завершили экскурсионную программу. Эта поездка позволила учащимся окунуться в студенческую атмосферу, получить ответы на интересующие их вопросы и сделать первый шаг к профессиональному выбору.