1 сентября - День Знаний

И снова  здравствуйте…

Никакой дождь1 сентября не смог испортить  хорошего настроения в этот праздничный  день ученикам, переступившим порог нашего учебного заведения. В глазах десятиклассников читался вопрос: «Правильно ли я сделал, что пришел сюда учиться?» Однако наши ученики не робкого десятка, и этот страх быстро рассеялся, как только зазвучали первые аккорды торжественной музыки линейки, как только услышали добрые слова напутствия от директора лицея Шилова П.В., учителя истории Пирумян К.С.

Присутствовали на торжественной линейке и гости: начальник отдела общего среднего и профессионального образования управления образования Могилевского облисполкома Пушнова Н.Л. и декан довузовской подготовки Могилевского государственного университета имени А.Кулешова Воробьев А.А., который  пригласил учеников 11-х классов стать студентами могилевского Вуза.

Но настоящими  хозяевами в этот день, конечно, были наши одиннадцатиклассники. После лета они пришли на встречу с друзьями, которыми являются не только их одноклассники, но и педагоги. В своих выступлениях ребята раскрыли небольшие тайны лицейской жизни и продемонстрировали свои творческие и вокальные таланты.

По традиции Первый звонок в лицее дать предоставляется лучшему учащемуся. В этот раз переливы звонка раздались из рук ученика 11К класса, победителя республиканской олимпиады по химии Кулешова Андрея и ученицы 8 класса Скубиловой Александры.

Давайте вспомним первую встречу:

Огромные стены, немного мрачно внутри

Никто и не мог тогда даже подумать,

Что лицей нас в семью сумеет сплести.

Если есть у тебя сомненья,

Страхи твои велики,

Просто забудь о них и помни,

Теперь мы братья твои.

Сколько веселых было и будет моментов!

Линейка – начало, друг мой, все впереди.

Если ты здесь сейчас, с нами,

Знай, ты на верном пути.

Першы ведь лепшы! Нередко услышишь,

Этот наш клич боевой.