Профориентация

15 октября 2024 года кандидат психологических наук, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПКиП Николай Владимирович Гапанович-Кайдалов провёл профориентационную беседу с учащимися выпускных классов Могилевского государственного областного лицея № 1.

В ходе мероприятия, учащиеся получили исчерпывающую информацию о Гомельском государственном медицинском университете – условиях обучения, специальностях, перспективах трудоустройства и правилах поступления в университет, на подготовительное отделение и подготовительные курсы.

Кроме мультимедийной презентации подробная информация об университете и факультетах была предоставлена в виде буклетов всех факультетов и нескольких номеров газеты «36и6» с итогами вступительной кампании и результатами работы комиссии по распределению выпускников 2024 года.

В мероприятии приняло участие более 100 учащихся, а также педагоги и представители администрации лицея. Встреча была организована при активной поддержке и личном участии заместителя директора по воспитательной работе Емельяновой Елены Николаевны.