Мисс Олимпия. Март 2024

Март самый женский месяц в году, когда вся женская половина рождается заново, превращаясь из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Все девочки стремятся стать волшебницами и красавицами, яркими и творческими личностями, в том числе и учащиеся нашего лицея. Стремясь реализовать свой яркий, интеллектуальный, творческий  и спортивный потенциал семь учащихся лицея приняли участие в спортивном конкурсе-марафоне «Мисс Олимпия Лицея - 2024».

Целью проведения конкурса являлась презентация, прежде всего, совокупности через проявление спортивных умений и навыков наших учащихся, их человеческой красоты, интеллектуальных и гражданско-патриотических качеств.

Конкурс предусматривал проведение двух этапов: предварительного и финального. Предварительный этап прошел 13-14 марта, где определялась номинация «Мисс Спорт». В эти дни участницы конкурса соревновались между собой в шести видах спорта (туризм, шашки, настольный теннис, гимнастика, легкая атлетика, спортивные игры). Все эти виды спорта являются неотъемлемой частью учебной программы по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» и  объединений по интересам.

16 марта состоялся финальный этап конкурса, который предусматривал проведение состязаний конкурсантов в четырех номинациях: «Мисс Имидж», «Мисс Эрудит», «Мисс Патриот»,  «Мисс Креатив». Зрители смогли посмотреть творческие номера участниц, их интеллектуальное и имиджевое соперничество, выступление групп поддержки, поучаствовать в зрительских конкурсах.

Первое задание предусматривало создание своего современного спортивного образа  и стиля жизни от участников. Во втором конкурсе девочки соревновались в знаниях из области физической культуры и спорта. Через подачу своих эмоций в песнях, монологах и стихах конкурсантки попытались передать свои патриотические чувства к родному краю в третьем конкурсе. Творческие выступления девочек дали возможность членам жюри  и зрителям  оценить мастерство исполнения, оригинальность, креативность, эмоциональность и сценическую культуру конкурсантов.

Членам независимого жюри досталась нелегкая задача определить победителя конкурса и выявить всех номинантов.

Отдельно произведено награждение по итогам предварительного этапа. Победителям по видам спорта были вручены медали.

В номинации  «Мисс Спорт» победителем стала ученица 9 «Е» класса Паринова Мария. Номинация «Мисс Имидж» досталась ученице 9 «Г» класса Севрук Анне. Самой эрудированной стала ученица 10 «Е» класса Кузьменкова Полина. Не было равной в номинации «Мисс Патриот» ученица 10 «Д» класса Емельяновой Арине. Яркое впечатление оставила победительница номинации  «Мисс Креатив» в сопровождении группы поддержки Андрейчикова Влада. Приз зрительских симпатий достался Кузьменкой Полине.

Анофиозом  мероприятия стало награждение победителя конкурса-марафона «Мисс Олимпия Лицея - 2024». Данная номинация единогласным решением жюри досталась ученице 9 «В» класса Ерёменко Веронике, которой достался главный приз конкурса. Всем участникам были вручены именные дипломы лицея по номинациям, памятные подарки от БРСМ, подарочные сертификаты и пр.