Лицей готов к Новому году! Декабрь 2023

Лицей готов к Новому году!

В преддверии Нового года мы решили прогуляться по коридорам нашего лицея и показать, как наши ребята сумели украсить любимое место учебы и передать атмосферу приближающегося праздника!

На первых фотографиях мы видим вход в наш лицей с праздничным световым украшением! Голубой свет от светодиодных гирлянд придает невероятное настроение, создавая атмосферу волшебства. Слева от входа у нас стоит рождественская елка, украшенная белыми и серебряными украшениями, звездами и мишурой. Лестница также украшена серебристой мишурой, дополняет праздничный декор. Все это создает для лицеистов ощущение праздника и ожидания Нового года.

Еще в лицее есть уютный уголок для фотосессий! На мягком диване сидит большой плюшевый медведь, это создаёт домашнюю атмосферу для учеников, чтобы они могли чувствовать себя уютно. Слева от дивана у нас стоит белый круглый столик с украшениями и свечами. Задний фон завешен черной тканью с серебряными звездами. Справа висят большие часы, указывающее время, возможно, отсчета до нового года. Этот уголок - место красивых и новогодних фотографий!

На следующих снимках мы видим украшенный 313 кабинет. В центре стоит старинная деревянная прялка, а слева от прялки находится небольшой камин, украшенный рождественскими гирляндами красного, зеленого и фиолетового цвета. За прялкой ребята поставили белую елку с разноцветными шарами и под елкой расположили различные украшения и подарки. Справа расположена еще одна небольшая зеленая елка, украшенная золотыми и красными шарами и фигурками, а также небольшая красная звезда на верхушке. Внизу, под зеленой елкой, видны подарочные коробки. Интересно, что там и для кого. Дверь в кабинет ребята украсили в праздничном стиле. На ней - новогодний венок с золотыми лентами и колокольчиками.

Посмотрим кабинет 307! На прикрепленных ниже фотографиях мы можем видеть дверь, также украшенную к Новому году! В центре двери висит венок с зелеными ветками и различными украшениями. По всей двери расположены длинная красная мишура, создающая эффект занавеса. Это украшение однозначно создаёт праздничное настроение.

Далее мы видим доску, где висит изображение дракона, который извергает огонь разных цветов. Над доской висят портреты исторических личностей в рамках. Среди них висит яркая, праздничная картинка с изображением Деда Мороза!

Еще мы видим почтовый ящик, который креативно украшен под новогоднюю тематику. Ящик похож на красиво упакованный новогодний подарок. На одной из его сторон нарисованы звезды, луна и снеговик, а также написано "Отправь немного счастья", что добавляет еще большего настроения. Этот почтовый ящик ребята используют, вероятно, для обмена праздничными поздравлениями или маленькими подарками в преддверии Нового года.

Прогуляемся в 212! Юные математики очень постарались украсить свой кабинет! На шкафу висит надпись "С Новым 2024 годом!", выполненная из белых букв. Под надписью расположены шкафчики, украшенные серебристой мишурой, внутри которых видны новогодние украшения: маленькие елочки, снежинки и маленькая кукла в праздничной одёжке. Весь этот декор создает праздничное настроение, особенно на уроках математики.

Внутри одного из отделений шкафа ребята решили поставить зеленую елку с многоцветными украшениями и игрушками, включая фигурки и шары. Рядом с елкой находится игрушечный персонаж в зимнем наряде с шапочкой, держащий в руках конфету-трость. Этот уголок явно готов к празднованию Нового года.

В нашем 104 кабинете, где живут филологи, тоже царит новогодняя атмосфера! На фотографии мы видим доску, которую творчески украсили новогодней елкой, состоящей из фотографий лицеистов, одетых в праздничные костюмы эльфов. На вершине доски ребята прикрепили звезду с фотографией любимого классного руководителя, символизирующую верхушку елки.  На следующей фотографии видно, что ребята обустроили подоконник окна, за которым раскинулся зимний пейзаж с видом на заснеженный двор лицея. На подоконнике лежат новогодние украшения: красная и синяя мишура, несколько разноцветных елочных шаров и небольшая искусственная елочка. Свет, проникающий сквозь окно, делают эту композицию свежей и веселой, напоминая о приближающихся зимних праздниках и, конечно, каникулах!

В лицее царит неповторимая новогодняя атмосфера, наполненная радостью, весельем и ожиданием чудес. Ученики продолжают украшать классы и коридоры атрибутами нового года! Всё вокруг - в ярких красках, создающих волшебную атмосферу праздника.

Учителя принимают активное участие в создании новогодней атмосферы, подготавливая интересные мероприятия и поддерживая праздничное настроение. Лицеисты ждут новогодних каникул, и это время становится особенным временем для всех, когда они могут насладиться праздником и провести время в дружеской и радостной обстановке.

Полина Ладеева, 11 «Ж»