Каникулы с пользой: осенняя «Лестница успеха». Ноябрь 2023

Каникулы с пользой: осенняя «Лестница успеха»

Как провести каникулы с пользой? Например, окунуться в студенческую атмосферу и побольше узнать о будущей профессии. Я, Ястреб Татьяна, учщаяся 10 «Д» класса приняла участие в осеннем профориентационном проекте Академии Управления при Президенте Республики Беларусь «Лестница успеха».

Чтобы стать участником, нужно было пройти конкурсный отбор. И только 30 школьников 10-х и 11-х классов получили временный студенческий билет. Программа была насыщенной: встреча с ректором Академии управления, активом, интеллектуальная игра, лекция и практическое занятие, посещение музея Академии управления и вручение сертификатов.

Этот проект уже стал традицией в Академии управления при Президенте. Он помогает развить лидерские качества и коммуникативные навыки общения. А также способствует совершению осознанного выбора профессии. Как правило, большинство участников возвращаются в этот вуз, но уже студентами.

Во время приветствия Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь, дал нам напутствие: «Быть государственным служащим, пройти необходимую подготовку – это очень ответственный шаг. И мы очень рады, что в нашей стране есть ребята, которые уже, фактически учась в школе, хотели бы в итоге окончить Академию управления при Президенте Республики Беларусь и прийти на государственную службу. То есть фактически посвятить себя служению нашему государству и нашему народу».

Для меня день пролетел незаметно. Я вместе с другими участниками увозила новые знания и умения, прекрасное впечатление от Академии, студентов и преподавателей. Мне бы хотелось пожелать каждому побывать там и прочувствовать атмосферу данного учреждения образования!

Ястреб Татьяна, 10 «Д»

ТВ-репортаж о мероприятии, начало 6:52