Могилевщина – край фабричный, заводской, промышленный ... Ноябрь 2023

Могилевщина – край фабричный, заводской, промышленный ...

Дома на каникулах сидят только ленивые, но мы не такие! Поэтому 1 ноября учащиеся 10 «Д» класса вместе с классным руководителем П.Н. Синило посетили увлекательную выставку «Могилевщина – край фабричный, заводской, промышленный...» в Могилевском областном краеведческом музее имени Е.Р. Романова. Ребята рассмотрели экспонаты с вековой историей, узнали много интересного и полезного о промышленности нашей области, углубились в историю родного города. Организаторы выставки предложили ребятам тематические викторины и конкурсы, где учащиеся с энтузиазмом приняли участие и даже выиграли призы в виде пригласительных билетов в краеведческий музей.

«Я очень рада, что побывала на этой выставке! Я была в восторге от экспозиций и от замечательного экскурсовода, который вовлекал нас в тему экскурсии – всё это сделало моё впечатление ярким, живым, интересным. Тот материал, с которым я познакомилась в музее о промышленности Могилева и Могилевской области, помог мне узнать много нового. Также мы участвовали в решении различных заданий, что помогло проверить наши с одноклассниками знания по истории и поднять командный дух, сблизить коллектив. Приятным бонусом стало вручение маленьких призов наиболее активным участникам экскурсии! В результате я отдохнула и расширила кругозор! Спасибо Павлу Николаевичу за организацию экскурсии!» – с восторгом рассказывает учащаяся 10 «Д» класса Татьяна Ястреб.

Действительно, экскурсия принесла ребятам массу положительных эмоций и стала одним из самых запоминающихся моментов за период осенних каникул. 10 «Д» планирует сходить туда снова в ближайшее время.

Ткач Алиса, 10 «Д»