Дни абитуриента-радиофизика БГУ

28 марта 2009 года факультет радиофизики и электроники Белорусского государственного университета проводит Дни абитуриента-радиофизика. Приглашаем принять участие учеников выпускных классов Вашего учреждения образования в этом исключительно важном, чрезвычайно полезном, запоминающемся мероприятии!

Ученики выпускных классов встретятся с руководством факультета, познакомятся с правилами приема на наш факультет, для них будет проведена ознакомительная экскурсия по учебным и научным лабораториям, современным компьютерным классам, медиатеке факультета. Кафедрами факультета будут организованы семинары по актуальным проблемам радиофизики, электроники и информатике.

28 марта в рамках Дней-радиофизика состоится очная олимпиада по физике (в форме теста) «Абитуриент БГУ–2009», победители которой получат преимущественное право при зачислении в БГУ в случае равенства баллов. Исключительно полезным окажется разбор в этот день силами преподавателей факультета заданий заключительного репетиционного тестирования 2009 г. Здесь ученики выпускных классов получат рекомендации по успешному выполнению итогового централизованного тестирования.

Регистрация участников Дней абитуриента-радиофизика состоится 28 марта 2009 г. с 8.00. до 9.30. в фойе корпуса факультета по адресу: г. Минск, ул. Курчатова, 5.

Телефон для справок: 209–58–36, email: UshakovDV@bsu.by

Участие в Днях абитуриента-радиофизика – бесплатное

СПЕЦИАЛЬНОСТИ (специализации) факультета:

РАДИОФИЗИКА (мультимедийные информационные технологии, компьютерное приборостроение, телекоммуникации и информационные системы, интеллектуальные информационные технологии, интеллектуальный анализ данных, статистическая радиофизика, квантовая радиофизика и лазерные системы, лазерные оптические технологии, стахостические системы и процессы, микро- и наносистемы, прикладная электродинамика);

КОМПЬЮТЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (компьютерная безопасность (радиофизические методы и программно-технические средства), комплексное обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных и информационных систем, программно-технические средства и системы защиты информации);

ФИЗИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРОНИКА (телекоммуникации и информационные системы, твердотельная электроника, радиоэлектронные и телекоммуникационные системы, электроника информационных технологий, интеллектуальные системы, наноэлектроника и нанотехнологии, физическая микроэлектроника, медицинская электроника, информационно-аналитические методы в электронике).