ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ … Март 2023

ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ…

1 марта в нашем лицее прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Волонтерский отряд учащихся 10 «Г» класса в рамках проекта «Равный обучает равного» провел мини-акцию «Нет наркотикам». Ребята делились полезной информацией о вреде наркотиков, рассказывали поучительные истории о том, как не попасть в ловушку наркобизнеса, читали интересные стихи. В актовом зале состоялся танцевальный флешмоб «СТОП: НАРКОТИКИ». Также в социальных сетях учащиеся всех классов и, конечно,  класс педагогов 11 «Ы» запустили антинаркотический челлендж «#МЫВЫБИРАЕМЖИЗНЬ#». Интересный диалог с учащимися  провели сотрудники Управления Следственного Комитета по Могилевской области, обозначив правовую ответственность несовершеннолетних за распространение наркотиков.

Зачастую подростки употребляют наркотики за компанию, из любопытства. Однако это не самый лучший способ попробовать что-то новое. Надо помнить, что ваша жизнь только в ваших руках, и только вам решать, что с ней делать. Ребята, вы должны помнить, что жизнь – это самое дорогое, что у вас есть, цените ее и наслаждайтесь каждым моментом! Не стоит употреблять наркотики, в них нет ничего хорошего!

Полина Ладеева 10 «Ж» класс