Продолжая традицию

Первый лицей первый во всем. Именно в этих стенах была придумана идея сближения детей с помощью похода-эстафеты. Каждый класс проходит это «испытание», получая заряд энергии и позитива. И как следствие, сближение одноклассников и учеников с классным руководителем. Вот такие положительные стороны у данных походов. Есть ли отрицательные? Об этом стоит спросить у тех, кто является непосредственным участником этого действа.

Как только я поступила в лицей, наш класс отправили в поход-эстафету. Так как до этого никто из моих одноклассников ранее не участвовал в таких мероприятиях, все ждали этого с нетерпением. В этот день у всех было приподнятый, дружный боевой настрой. По дороге к лагерю мы пели песни собственного сочинения, шутили, смеялись. И вот он, долгожданный момент прибытия на место «дислокации» - встреча с выпускниками, которые не хотели пускать нас в лагерь, пока мы не пройдем испытания, ожидание того, что же будет дальше – все это интриговало и захватывало дух.
   Наш класс в походе очень отличился. Впервые за 19 лет туризма в лицее именно мы не смогли присесть на одной и даже на двух ногах, не упав! Всем, безусловно, понравилось проходить препятствия. А с каким удовольствием мы ели приготовленную на свежем воздухе еду!..
Потом были песни у костра… Никогда не могла подумать, что пение песен хором может привести в такой восторг и так поднять настроение! Благодаря этому увлекательному и интересному походу мы лучше узнали друг друга.
   Нам все абсолютно понравилось. Были ли минусы? Не удивительно, но я не нашла ни одного. Даже неблагоприятная погода не испортила нам поход. Мы очень благодарны лицею, что он организовывает такие мероприятия! Надеюсь, это был только первый поход в моей жизни и последующие за ним будут еще более захватывающими!
Анастасия, 9 «Б»

(По материалам "Лицейского формата")