НЕДЕЛЯ ЕДИНСТВА

В преддверии праздника в течение недели проходили мероприятия, посвященные молодому празднику – Дню народного единства, который отмечается 17 сентября: в лицее состоялся интеллектуальный турнир, прошли спортивные соревнования, уроки и классные часы, флешмобы и экскурсии, дыктоўкі и музыкальные перемены.

В Лицее классные часы ко Дню народного единства проходили по разным темам: «В единстве сила», «Листаем страницы истории страны», «Когда мы едины, мы непобедимы!»».

Началась неделя с интеллектуального турнира «Познай Беларусь», где учащиеся представители всех параллелей, от 8 до 11 класса, смогли блеснуть своей эрудицией. Футбольный матч между сборными командами учащихся 10 и 11 классов завершился победой молодых лицеистов со счётом 5:2. Красочный флешмоб «Я люблю Лицей!» собрал всех учащихся и педагогов Лицея, и погода была нам в помощь. В четверг и пятницу в Лицее были организованы музыкальные перемены «Песні маёй Радзімы» и «Песенный марафон». Всю неделю Лицей пел, танцевал, говорил друг другу комплименты. Кроме того, в библиотеке была организована тематическая выставка. Информационный час для педагогов состоялся 15 сентября, где учителя не только узнали об истории праздника, но и поучаствовали в мультимедийном тесте «Я знаю Беларусь», подготовленном учителем географии Дмитрием Владимировичем Поджигеровым.

В честь праздника в учреждении прошло много мероприятий, на которых ученикам рассказали об истории праздника и его значении. По мнению лицеистов, суть Дня единства заключается в объединении людей, во взаимопомощи, поддержке и дружелюбии. Это те человеческие качества, которые помогают поддерживать народное единство, жить в мире и добре.

Финалом недели стало участие делегации нашего Лицея в праздничном концерте на площади Единства «Беларусь – гэта МЫ».