Воспитание, обучение, образование как единое целое. Май 2022

Воспитание, обучение, образование как единое целое

Обучение и воспитание являются тесно связанными процессами. Они отражают две стороны педагогической деятельности, является двумя аспектами педагогического процесса и ориентированы на развитие личности воспитанников, их разностороннее становление.

13 мая учащиеся 10 «Б»,10 «З», а также представители 10 «А», 10 «В», 11 «Г» классов осуществили познавательную поездку в столицу Республики Беларусь - город Минск.

Образовательные задачи решались в ходе посещения ведущих вузов страны: БГМУ, БГУ и БГУИР. Руководство и студенты вузов радушно встретили лицеистов. Для них были организованы экскурсии в музеи, встречи со студентами, мастер-класс для успешной сдачи тестирования по химии.

В связи с тем, что 2022 год - год исторической памяти, лицеисты посетили Учреждение «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны». Не оставили равнодушными учащихся интересные и трогательные рассказы, посвященные военным событиям на территории Беларуси. Ребята прониклись мужеством героев войны, жертв геноцида и подвигом партизан.

Заключительным аккордом поездки стало посещение Большого театра Беларуси и просмотр балета «Лебединое озеро». Дети впервые были на балете, но театральное зрелище произвело яркое впечатление на них и подарило приятные эмоции.

Классный руководитель 10 «Б» класса Подобед Т.А.

Классный руководитель 10 «З» класса Пшеничникова О.В.