«НЕТ НАСИЛИЮ И ЖЕСТОКОСТИ В МИРЕ ДЕТСТВА». Апрель 2022

8 апреля в лицее проходила профилактическая акция «НЕТ НАСИЛИЮ И ЖЕСТОКОСТИ В МИРЕ ДЕТСТВА».

В жизни человек встречается не только с добром, но и со злом, приобретает не только положительный, но и отрицательный опыт. Ребенок может избежать беды, если будет знать, что именно ему делать, когда он окажется в опасной ситуации. Твердо сказать "нет", рассказать о сложной ситуации тому, кто в состоянии реально помочь, - эти навыки, жизненно важные для любого ребенка, и их следует  прививать ему в целях использования в  ситуации, угрожающей его безопасности. В ходе акции было проведено анкетирование среди учащихся, предложено нарисовать плакат на данную тематику, на классных часах ученикам рассказали, где и как можно получить помощь, если они встретятся с насилием. В родительских чатах размещена информация, как близкие для ребенка люди должны помогать справляться с проблемами. Этот вопрос обязательно будет внесен в повестку ближайших родительских собраний. Акция станет ежегодной, а это значит, что многих проблем можно будет избежать.