Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда мои друзья со мной.! Март 2022

Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда мои друзья со мной.!..
Путь начался со станции Мокрое. Мы отправились в путешествие пешком, идя по населенным пунктам с маленькими привалами. Мы разговаривали друг с другом и с теми, кто шёл нам навстречу - это чудесно, когда люди нацелены на контакт и с радостью подхватывают разговор. Мы слушали песни, от которых так и веет духом приключений! Затем был вкусный обед в лесу. Следующей точкой нашего похода был Барколабовский Свято-Вознесенский женский монастырь. Посещение монастыря оставило приятное впечатление. Интересно было послушать сестру Лидию; она рассказывала про то, как монастырь возводился, какая большая за ним стоит история, как он подвергся репрессиям советского режима, как был и санаторием, и пионерским лагерем, но время взяло свое, и его восстановили. Мы узнали про историю некоторых икон и фресок на стенах. Из монастыря мы выходили воодушевленные и спокойные.
Отправляемся дальше в путь. Следующей точкой была уже школа в деревне Барколабово, где мы остановились на ночлег. Она оказалась маленькой и уютной. Переодевшись, мы сразу нашли занятие и начали готовить ужин, играть в настольный теннис , веселиться под музыку. Когда ужин был съеден, начался наш традиционный концерт , где все друг друга поддерживали: аплодировали, светили фонариками, подпевали. После этого было принято спонтанное решение пойти на сельскую дискотеку. Отжигали там все без устали, как будто пройденные километры испарились за считанные секунды. Возвратились мы в школу уставшие, но счастливые. Попили чай с тортами и пошли раскладывать спальные мешки для сна, при этом секретничая с друзьями обо всем, о чем могли вспомнить.
Наутро, позавтракав, мы начали под музыку убирать после себя всю школу и ответственно подошли и к этому делу. Время, проведенное в школе, подошло к концу, и под марш "Прощание Славянки» мы отправились на станцию. Пришли на неё раньше времени, и час ещё танцевали и пели песни под гитару.
Это было незабываемое приключение, и я хочу, чтобы оно повторилось ещё не раз и не два….Хочется сказать большое спасибо Оксане Евгеньевне Михневич за  интересный поход.
PS. Пишу, еле сдерживая слезы, ведь хочется, чтобы такие моменты длились вечность….

Уч-ся 11 Е кл. В .Лосева