3 в 1 (Три дня в одном походе) Февраль 2022

3 в 1 (Три дня в одном походе)

26 – 28 января группа лицеистов и учащихся СШ №21 отправилась в трёхдневный пешеходный поход. Сразу после занятий основная часть группы собралась в турклубе. Упаковав продукты и снаряжение, все отправились пешком до ст. Могилев-2. Времени до прихода поезда было достаточно. Шёл приятный снежок, кто-то включил колонку со знакомыми песнями, и началась «дискотека». Развеселившись, мы и не заметили, как подошёл поезд. Команда: «Под рюкзаки!» - и все дружно ринулись в вагон, но поезд оказался не наш. Мы вовремя это поняли и успели выйти из вагона. Это было начало нашего весёлого и увлекательного путешествия.

Первый переход от ст. Синюга до школы в деревне Семукачи проходил под покровом темноты по укатанной зимней дороге и с хорошей музыкой. Не обошлось без привычного: «Кругами ближе», но на этот раз не очень далеко. И это ещё больше развеселило.

Основной день похода был 27 января. Мы прошли 15 км, разожгли костер в зимнем лесу, приготовили обед. До школы в Заводской Слободе оставалось совсем немного.

Этот поход запомнился своей атмосферой, приятным общением и слаженной работой в команде. Спасибо большое Александру Михайловичу и Евгению Третьяку за организацию похода.

Анна Селюк (9д): «Мне лично больше понравилось общение, нежели само прохождение маршрута. Хочу пойти в следующий поход!»

Александра Дальшова (9г): «Поход получился очень смешным и уютным. Идти было трудно, но интересно. Запомнилось приветливое отношение местных жителей к нам. Самое любимое воспоминание – привал на обед: красивый костёр, вкусная еда (спасибо дежурным) и много приступов смеха. Мне хотелось бы ещё раз сходить в поход».

Саксонова Анна 10д.