Турпоход по пойме реки Днепр. Декабрь 2021

Турпоход по пойме реки Днепр.

Многие утро 11 декабря встретили в тёплой постельке, но точно не ребята из нашей туристской группы: мы отправились в поход. Небольшая компания, состоящая из 10 человек, была настроена решительно, несмотря на прогноз погоды, который не сулил ничего хорошего. Тревога эта была и у Александра Михайловича, руководителя похода, но когда на вопрос: “Идём при любых условиях?”- прозвучал единогласный ответ: “Да!"- решение было принято окончательно.

Маршрут похода проходил вдали от основных дорог, что позволило в полной мере "уйти от цивилизации" и очутиться лицом к лицу с природой: с одной стороны сплошная стена леса, с другой - река Днепр. Все два дня стояла хорошая погода. Группа передвигалась активно: дружно пели песни, готовили обед, мыли котлы. Мы прошли весь запланированный маршрут протяженностью 30 км, с ночлегом в Мостокской средней школе.

Карина Скребунова, 9 “Д” класс

Невероятное свойство похода в том, что все твои мысли переключаются на мир вокруг, на свои собственные ощущения, ты забываешь о своих проблемах. Нет никаких задач, нет какого-то давления социума. Это будто бы альтернатива жизни, где нет забот, где ты можешь быть тем, кем ты являешься на самом деле. Ты свободен. Ты болтаешь с людьми, делишься переживаниями. Вы ощущаете себя настоящей командой, где каждый друг за дружку, где каждый поможет, если это будет нужно. Так что в походы обязательно следует ходить, ведь именно они заряжают тебя и перезагружают от повседневной жизни...

Женя Ефимчикова, 9 “Д”

Пойти в турклуб было для меня самым спонтанным решением за последние годы. Но я ни капли не пожалела об этом. Свой первый поход я точно запомню на всю жизнь! В нём встречалось всё: радость, боль, освобождение, осознание и непонимание реальности.

Сказать, что было трудно, - не сказать ничего, но со всеми трудностями нужно бороться.

В этом достаточно долгом пути мне пришлось пережить такие эмоции, которых никогда не испытывала, и это очень крутой опыт!

В дороге болело всё, но это стоило того. Мы преодолели незабываемый путь, который никогда больше не повторится, несмотря на то, что я и дальше буду ходить в походы.

Когда мы только вышли, я и представить не могла, что будет происходить. В итоге для меня это стало одним из самых важных событий в жизни. Самым запоминающимся стал вечер. Было очень приятно видеть, что мы собрались вместе, несмотря на некую разницу в возрасте. Время шло очень быстро и весело. Я очень благодарна всем людям, которые не побоялись и пошли в этот поход. Отдельное спасибо Александру Михайловичу за то, что организовывает такие прекрасные мероприятия! И Алексею - за то, что пошёл с нами и смог украсить этот день!

Женя Сорокина, 9 “В”

Поход очень классный. Возможно, временами идти было тяжело, но всё это не замечалось благодаря людям и музыке в колонке. Самое любимое - вечерние выступления, после которых долго не можешь уснуть.

Маша Иванова, 9 “В”

Мне очень понравился поход, так как было много смешных моментов, особенно во время ужина. Придя в школу, мы успели потанцевать на сцене, попеть песни (устроить концерт Витаса), поесть, посмеяться, подурачиться. Еда в походе заслуживает отдельных слов, особенно то, как Михалыч добавлял разные приправы. Получилось невероятно вкусно! На удивление, зимой на весь поход выдалось только 2 падения, но и они стали очень веселыми и запоминающимися.