Зимний поход или почему нам не сидится дома. Декабрь 2021

Зимний поход или почему нам не сидится дома.

Несмотря на то что на улице снег и гололёд, 4-5 декабря состоялся поход под руководством Оксаны Евгеньевны Михневич и Анны Викторовны Шпак. На этих выходных учащимся 10-х и 11-х классов предстояло пройти маршрут, расстояние которого составило 27км. Шли мы в деревню Кадино.
По пути в деревню нам удалось увидеть много памятников, которые были поставлены в честь людей, погибших во время Великой Отечественной Войны. Оксана Евгеньевна рассказывала нам про каждый памятник, и мы с интересом слушали её рассказы.
В 2 часа у нас был очень вкусный обед. Все помогали готовить обед, но ведущую роль играли, конечно же, наш руководитель Оксана Евгеньевна, Бутраменко Никита и Титова Надя.
После того как все поели и согрелись горячим чаем, мальчики сели около костра с гитарой и начали петь весёлые песни, которым все дружно подпевали. Обстановка была очень позитивной и тёплой.После нашего обеда мы продолжили свой маршрут, и уже через полтора часа мы были в школе. Там мы немного отдохнули и отправились с Анной Викторовной в храм Святого Великомученика и целителя Пантелеймона. Нас с распростёртыми объятиями встретила женщина, которая провела нам мини- экскурсию по храму. Было очень интересно её слушать и узнавать что-то новое об этом красивом храме. Позже в беседке нас встретил отец Дмитрий. Он показал нам небольшой фильм про любовь и Бога. Фильм многих зацепил сюжетом. После просмотра мы поговорили с отцом Дмитрием, он ответил на многие интересующие нас вопросы, и мы отправились обратно в храм. Когда мы поднялись на колокольню, мы послушали, как играют на колоколах два мальчика, один из которых был сыном отца Дмитрия. Самое главное, что нам разрешили попробовать поиграть на этом музыкальном инструменте. Многие не стали упускать такую возможность. В конце все спустились с колокольни, поблагодарили за тёплый приём и попрощались, пообещав, что обязательно навестим храм ещё раз.
По возвращении в школу мы посетили школьный музей истории деревни Кадино. Очень много древних экспонатов присутствует в этом музее. Там находится ткацкий станок, причём самый настоящий, как нам сказали, раритет. Экскурсия по музею продлилась не так много времени, как хотелось, но мы были уставшие, и нас не стали долго держать.
После вкусного  ужина с тортиками,  в спортивном зале прошёл «Походный Звездопад», а после концерта мы начали показывать музыкальные сказки, которые подготовили заранее. Все сказки получились смешными и невероятно крутыми. А затем мы устроили дискотеку, где все веселились и отдыхали.
Наутро мы проснулись, убрали после себя в школе и отправились домой.
Дорога была невероятно скользкой, и я думаю, что многие всё-таки не могли устоять на ногах и падали, но всё это было весело.
В заключение хочу сказать огромное спасибо Анне Викторовне, Оксане Евгеньевне и её правой руке, Никите Бутраменко, за такой замечательный поход, который наполнил нас энергией на предстоящую неделю.
Спасибо всем, кто участвовал в этом походе, ведь каждый смог создать атмосферу дружного коллектива.

Голанцова Милана 10 «Ж»