Все звёзды – к нам! Ноябрь 2021

Все звёзды – к нам!

Лицейский Звездопад можно воистину считать синонимом слова «талант». Как мы уже знаем, ни одно мероприятие на сцене лицея не обходится без творчества, веселья и улыбок, а тем более всеми любимый Звездопад.

В этом году ребята из разных классов снова собрались на сцене лицея, чтобы показать себя в разных творческих сферах: пении, танцах и актёрских инсценировках.

Звездопад является давней традицией, которая объединяет лицеистов разных поколений и потоков, но не все знают историю его создания.

«А начиналось всё достаточно просто, — рассказывает нам Оксана Евгеньевна, главный организатор и всеми любимый педагог. — Мы видели талантливых детей тут и там, нам хотелось собрать их вместе и посмотреть, что из этого выйдет. Сначала ребят приходило немного, но постепенно количество желающих поучаствовать всё увеличивалось, и нам даже приходилось «растягивать» Звездопад на два дня, чтобы успеть посмотреть каждое выступление. Мы не против, да и ребята только рады выступить».

Стоит отметить, что традиция была не соблюдена только в прошлом году из-за коронавируса. Лицеисты смогли вновь продемонстрировать свои таланты только сейчас, собравшись с силами и хорошенько подготовив свои выступления.

Вот уже 14 лет Звездопад собирает креативных ребят. Каждый пробует себя в том, что нравится ему больше всего, и показывает свой талант жюри, которое отмечает что-то запоминающееся у всех участников.

В этом году состав жюри был довольно примечательным. В него входили заместитель директора Татьяна Михайловна Тыщенко, всеми обожаемая учительница Татьяна Анатольевна Подобед, педагог-психолог Любовь Николаевна Козлова, учитель химии Георгий Алексеевич Попов и победительница Звездопада 2019 года Александра Лазарева.

Участников было не так много, но каждый представлял свой особенный и запоминающийся номер.

Танец всегда был своеобразным видом искусства, который мог через движение передать эмоции и чувства человека. Настоящим примером в этой категории мы можем назвать танец Голанцовой Миланы (10 «Ж» класс) под песню «Плачу на техно» - её выступление можно назвать поистине живым и энергичным. Также танец подготовили ученицы 8 «Д» класса: Тихонова Анна и Кузьменкова Полина. Девочки выбрали совершенно необычный и интересный танцевальный стиль – их движения были правильными и синхронными.

А ещё оказалось, что в лицее есть сильнейшие голоса, какие только можно представить. В этом году на сцене были представлены не только на русском и белорусском языках, но даже на корейском язык. Так, например, жюри поразило выступление Глушаковой Анны (8 «Д») с песней «Jungie»-CIX, исполненной на корейском языке. Екатерина Максимюк (11 «Г») открыла наш прекрасный Звездопад с песней «Закаханая» - её мелодичный голос растопил сердца всех находившиеся в зале. Гарбузова Мария (9 «Е») выступала с песней «Я так соскучился». Знакомый мотив, удары колонок и великолепный голос Марии – всё это не смогло оставить зрителей без эмоций. Также хотим отметить выступление Шалковской Евгении с её песней «Сокал». Участницей была выбрана песня из конкурса «Евровидение», и ей удалось передать дух и силу народа. Дополнял её выступление прекрасный народный костюм.

Сердца всех девушек в зале были завоёваны всего лишь в один миг, стоило только выйти на сцену Александру Лавренёнку (11 «А») с песней «Creep». Великолепная игра на гитаре, сильный голос и атмосферные ноты – Александр смог передать всю внутреннюю составляющую этого произведения.

Не можем не отметить прекрасно поставленную инсценировку 10 «Г» класса – выступление ребят называлось «Звёзды на Звездопаде». Они примерили на себя образы известных личностей и дополнили интересную программу шутками.

Особенно запал ребятам в душу фильм «Богемская рапсодия». Учениками 9 «В» и 9 «Е» классов была поставлена инсценировка одного из эпизодов этого фильма. Главная героиня с помощью своей харизмы смогла передать сложнейшие эмоции и, в результате жюри не остались равнодушными. Также на сцене было представлена одна из музыкальных композиций «Богемской рапсодии» в исполнении Радамовича Даниила (11 «А») и Лазаревой Александры – их выступление сочетало в себе прекрасный голос и игру на пианино.

Насколько нам понравилось – не передать словами, но вживую смотреть на всё это было ещё захватывающе, чем на экране телевизора.

Лазарева Александра представила ещё одно выступление и тем самым завершила Звездопад. Девушкой была исполнена восхитительная и звучная песня, её сильный голос с эхом раздавался по залу и вселял в сердца зрителей веру в лучшее.

Также мы не можем не отметить великолепно отыгравших ведущих, которые сами готовили сценарии и уверенно держали себя на сцене. Некоторые из ведущих также являлись и участниками конкурса, что восхищает нас ещё больше. Ребята, вы молодцы!

Ну а в самом конце каждого участника ждали яркие дипломы и приятные поздравления. Лицеисты аплодируют, жюри в восторге – что ещё нужно для улыбки участников? Мы искренне рады, что такие мероприятия в лицее высоко оцениваются самими ребятами и продолжают собирать их вместе.

Диана Дедкова,

Алина Маркевич,