Замечательные выходные перед каникулами. Ноябрь 2021

Замечательные выходные перед каникулами.

Как проходили ваши выходные? Может быть, вы пили горячий чай и читали книгу или готовились к празднованию Хэллоуина с друзьями? А мы с педагогом-организатором Оксаной Евгеньевной Михневич ходили в поход!

Утро 30 октября началось со сбора на железнодорожном переезде. Дорога оказалась очень интересной. Мы посетили могилу Неизвестного солдата, за которым ребята нашего лицея ухаживают долгое время, и Памятник батальону милиции капитана К. Г. Владимирова, героически защищавшему Могилёв в дни Великой Отечественной войны.

В походе порой приходилось чем-то жертвовать: когда мы шли одной ногой по сырой пахотной земле, а другой по мокрой после дождя траве, тканевые кроссовки многих очень пострадали. Мы приготовили вкуснейший обед на костре. Обед был классный, он пошёл на "ура". Мы вдоволь насмеялись, спели пару десятков песен под гитару и поделились забавными историями из жизни.

К конечной остановке, деревне Полыковичи, а точнее, Коминтерновской школе, мы шли по красивейшим местам нашей Могилевщины: осенний лес, усыпанный листьями, поля с проросшими озимыми и стога соломы, где мы вдоволь нафотографировались.

Расположившись в школе, мы разбились на команды, каждой из которых было дано задание. Во время их выполнения в каждой команде появилась своя атмосфера обсуждения проведенного дня, конца четверти, предыдущих походов и многого другого. После вкусного ужина с тортиками в спортзале играли в волейбол, мальчики в "Слона", пели песни под гитару и просто разговаривали  по душам. Вот уже 23.35, а у нас сюрприз – концерт-поздравление с Днем рождения для практически ничего не подозревающей Ани Келли.

Второй день оказался менее насыщенным, но таким же интересным. Сонное утро началось, как обычно, с завтрака. Потом мы собрали  вещи, и пошли с музыкой и обсуждением событий вчерашнего дня в Могилев. По дороге зашли на братскую могилу героев Днепра, которые в июне 1944 года освобождали наш город от немецко-фашистских захватчиков.

И вот мы прибыли на конечный пункт... К сердцу поступила грусть. Закончились волшебные выходные, подарившие настроение на все каникулы… Прощание, объятия. В конце похода становится немного тоскливо, но согревает надежда на то, что время пролетит очень быстро, и мы отправимся в новое увлекательное путешествие...