Прогулка 9 «Г». Ноябрь 2021

Прогулка 9 «Г»

В первый день каникул 1 ноября учащиеся нашего класса вместе с классным руководителем Сергеем Владимировичем Суздалевым и с экскурсоводом прогулялись по мемориалу «Буйничское поле». Говорить с детьми о военном прошлом непросто, поэтому гораздо интереснее, когда ребята посещают знаковые места нашей Могилевщины. Учащиеся послушали рассказ о событиях начала Великой Отечественной войны, связанные с обороной Могилёва. Такие экскурсии очень важны для молодежи. Молодое поколение должно хранить память о героях Великой Отечественной войны, которые подарили нам мирное небо.

Следующим пунктом в нашей прогулке было посещение Могилёвского зоосада. Работники зоосада показали нам новых животных: льва, пуму и пятерых маленьких бельчат. Перед приездом новых жителей специалисты зоосада прошли стажировку по особенностям ухода и лечения животных, изучили рацион, а также подготовили жилье. Могилевский зоосад по праву пользуется большой популярностью у жителей города, а также гостей из других регионов Беларуси.

Было очень интересно!!!