Незабываемые осенние выходные. Октябрь 2021

Незабываемые осенние выходные.

Утро 9 октября началось с тёплых солнечных лучей и сбора учащихся и даже выпускников прошлых лет в очередной поход. Дружная лицейская семья вновь собралась вместе, чтобы вместе провести незабываемые выходные.

Мы встретились на жд вокзале, и первая часть нашего маршрута была от Могилёва до станции Вендриж

Ребята, расположившись рядом друг с другом, начали играть на гитаре и губной гармошке и петь всем полюбившиеся песни.

После приезда на станцию Вендриж мы все отправились пешком до агрогородка Дашковка. Нам предстоял нелегкий путь в 25 километров, но никто из ребят не отчаивался. Кто-то слушал музыку на колонках, кто - то делился друг с другом своими историями из жизни, а кто-то фотографировался на фоне завораживающих пейзажей.

На одной из остановок мы с ребятами и выпускниками приготовили вкусный обед на костре и, подкрепившись, продолжили наш путь.

В этот день по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь состоялась республиканская добровольная акция «Чистый лес». Наши ребята приняли активное участие в этой акции и по пути к Дашковке собирали мусор с дороги и обочин.

Изрядно уставшие, мы наконец добрались до Дашковской школы, которая приютила нас. После вкусного ужина с чаем и тортиками, каждый нашел себе интересное занятие.

Одни играли в волейбол и разные спортивные игры, другие были увлечены интеллектуальными играми. И здесь не обошлось без атмосферных песен под гитару.

Уже перед сном выпускники устроили для всех небольшой концерт, чтобы повеселить нас.

Они рассказывали анекдоты, танцевали, читали стихи и даже ставили инсценировки!

Тёплая и уютная атмосфера, разговоры по душам и различные игры, песни под гитару и выступление выпускников - все это невероятно нас сплотило. Все были как родные, и никто не хотел разъезжаться.

Утро началось с похода в школьный музей. Экскурсию по музею нам провёл бывший директор и по совместительству учитель истории Сергей Егорович Луговой, который рассказал нам об истории д. Дашковка, о людях и событиях этих мест.

Особенно впечатлены были мы экспонатами замечательного историко-краеведческого музея, относящиеся к Отечественной войне 1812 года. Лицеисты с интересом слушали рассказ об этой земле. Нам кажется, что экскурсия в музей стала хорошим продолжением познания своего родного края!

После мы все собрались и отправились на станцию. Пока ждали дизель, мы успели поиграть в мафию и попеть песни под гитару.

Наше путешествие заканчивалось, но никто не хотел уезжать домой. А ещё мы кричали "Першы-лепшы!" :)

Да, поход закончился, но именно он стал началом нашей лицейской жизни в этом учебном году.

Приятные и тёплые воспоминания об этих днях с невероятным коллективом во главе с прекрасными людьми: Оксаной Евгеньевной Михневич и Анной Викторовной Шпак - надолго останутся в наших сердцах...

Мария Шамбалова