Областная конференция педагогических работников. Август 2021

26 августа во Дворце области состоялась областная конференция педагогических работников «Приоритетные направления системы образования Могилевщины – воспитание и развитие личности» с участием Министра образования Республики Беларусь И.В.Карпенко и руководства Могилевской области. Основной темой всех выступающих была тема воспитания достойных граждан нашей страны, патриотов, любящих свою страну, уважающих и понимающих свою историю. Эту тему очень четко сформулировал глава государства Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, выступая на республиканском педагогическом совете. Именно задачи воспитания сегодня важны как никогда и выходят на первый план. Очень точно сказал в своем выступлении Народный учитель Республики Беларусь и наш коллега Валерий Васильевич Барашков, давая напутствие молодым педагогам и передавая символ мудрости - сову: «Образование у человека может быть любое, а вот воспитание – только высшее!» На конференции состоялся деловой, конструктивный диалог Министра образования и педагогов области. Были поставлены задачи, определены ориентиры на новый учебный год. А после подведения итогов прошлого года были вручены грамоты и благодарности. В числе награжденных и наши коллеги. Звания «Отличник образования» удостоен заместитель директора по учебно-методической работе Ю.В.Сиваев. За большой вклад по работе с учащимися педагогической направленности Подобед Т.А. получила благодарность Могилевского областного исполнительного комитета. Поздравляем коллег и желаем всем здоровья и творческих успехов в воспитании и обучении молодого поколения!