Поздравляем победителей областной олимпиады по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» для учащихся 8-х классов. Май 2021

Поздравляем победителей областной олимпиады по учебным предметам

«Русский язык» и «Русская литература» для учащихся 8-х классов

22 мая 2021 года на базе Лицея состоялась очная областная олимпиада по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература», в которой приняли участие 38 учащихся 8-х классов Могилева и Могилевской области, ставших победителями районных (городских) олимпиад в 2020/2021 учебном году.

Участников тепло приветствовала организатор олимпиады Исаченко Ирина Валерьевна, начальник центра учебно-методической работы с кадрами образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». Юные лингвисты смогли познакомиться с историей лицея и его традициями.

Олимпиада включала два тура: комплексную работу по русскому языку и литературе и выполнение творческого задания.

17 учащихся были удостоены дипломов I, II, III степени.

Абсолютной победительницей олимпиады стала учащаяся ГУО «Гимназия №2 г.Могилева» Авхимкова Мария (учитель Дягилева О.В.).

Дипломы I степени:

Смешкова Полина, учащаяся ГУО «Гимназия № 4 г. Могилева» (учитель Климасева Л.М.);

Тилигузова Екатерина, учащаяся ГУО «Гимназия г. Осиповичи» (учитель Амбрушкевич Т.Л.).

Дипломы II степени:

Грудино Алина, учащаяся ГУО «Гимназия №3 г. Могилева» (учитель Лапицкая И.Г.);

Никольская Валерия, учащаяся ГУО «Мишневский УПК детский сад – средняя школа» (учитель Федорович В.В.);

Савостова Милана, учащаяся ГУО «Средняя школа № 5 г. Могилева» (учитель Фаршинева Л.П.);

Саенко Екатерина, учащаяся ГУО «Мишневский УПК детский сад – средняя школа» (учитель Федорович В.В.);

Прищепова Ирина, учащаяся ГУО «Гимназия №3 г. Могилева» (учитель Бизунова А.Г.).

Дипломы III степени:

Никифорова Яна, учащаяся ГУО «Гимназия № 4 г. Могилева» (учитель Мороз Т.С.);

Свирская Анна, учащаяся ГУО «Гимназия №2 г. Бобруйска» (учитель Наркевич О.А.);

Голомако Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска» (учитель Шевелева О.Н.);

Пчельникова Анна, учащаяся ГУО «Средняя школа №1 г. Круглое» (учитель Батура Е.В.);

Козичев Глеб, учащийся УО «Краснопольская районная государственная гимназия» (учитель Челпанова В.Е.);

Губернаторова Карина, учащаяся ГУО «Климовичская районная государственная гимназия» (учитель Кот Е.С.);

Гуреева Яна, учащаяся ГУО «Средняя школа №26 г. Могилева» (учитель Дударева Т.И.);

Мелещенко Маргарита, учащаяся ГУО «Средняя школа №32 г. Могилева» (учитель Пашкевич Е.А.);

Герасимчук Анна, учащаяся ГУО «Средняя школа №9 г. Могилева» (учитель Володькина Н.Г.).