Всегда хочется верить в лучшее! Май 2021

Всегда хочется верить в лучшее!

16 мая 2021 года состоялся традиционный ежегодный турнир по футболу, посвященный Дню работников физической культуры и спорта, проходящий с 2013 года. Данное мероприятие проводится благодаря инициативе УО «Могилевский государственный областной лицей №1» при непосредственной участии Рымкевича В.В., педагога – организатора физкультурно – оздоровительной работы.

Состав команд – 8-10 игроков. На поле выходили пять полевых игроков и вратарь. Игры состояли из двух таймов. Продолжительность тайма 10 минут, перерыва – 5 минут. Турнир прошел по круговой системе. На спортивной площадке сошлись команды УО «МГОЛ №1», выпускников лицея «КДК-2021» и «Триумф».

Традиционно слова приветствия были сказаны главными организаторами Хотяновичем А.И. и Рымкевичем В.В. Главный судья турнира Королев А.В. проговорил ключевые правила и практически сразу прозвучал стартовый свисток. С первых же минут команды показали красивый, зрелищный и весьма результативный футбол.

На протяжении турнира за все игры мяч успел побывать в сетке ворот 30 раз. Не одержав ни одной победы, ребята команды «МГОЛ №1» зарядились позитивом и желанием продолжить тренировки, чтобы в следующем году взять реванш. Команда разместилась на 3-м месте, 2-е место заняла команда выпускников лицея «КДК-2021». Победу одержала команда «Триумф».

Лучшим игроком турнира признан Тимофей Сазанков («Триумф»), лучшим бомбардиров стал также игрок команды «Триумф» Моторин Егор, спортсмен из Перми, который отметил радушное гостеприимство Могилевской земли, дружескую атмосферу и достойный уровень мероприятия.

Турнир выдался ярким, эмоциональным и зрелищным. После завершения всех матчей участники соревнования собрались для награждения. Призерам соревнования были вручены дипломы и призы.

Хочется надеяться на то, что турнир продолжится еще многие годы, а организация содержательного досуга подростков будет укреплять их здоровье.

Хотянович Александр Иванович

Футбол нашего детства

Кому из нас когда-то в детстве не случалось

До поздней ночи во дворе играть в футбол.

И на кого при этом мама не ругалась,

Услышав: «Мам, сейчас забьем последний гол…»