Что для меня Лицей?... Май 2021

Что для меня Лицей?...

Ребята из 10 «К», класса химико-биологического направления, поделились своими мыслями о Лицее. Ещё год назад они думали о правильности своего выбора, волновались перед вступительными экзаменами, а сейчас они лицеисты, которым здесь хорошо.

Лицей – это второй дом, в котором мы получаем знания. Это место, в котором нам помогают определить свой жизненный путь. Здесь мы можем усердно учиться и отдыхать душой. Лицей – это место, в которое всегда заходишь с улыбкой.

Для меня лицей – это место, которое меня вдохновляет. В лицее учителя профессионально относятся к своей работе, доходчиво объясняют материал и помогают нам подготовиться к ЦТ, прививают трудолюбие и усердность. В лицее очень много веселых и активных ребят, мероприятия проходят в глобальном масштабе (Бушило Настя).

Лицей – это мой второй дом. Здесь я познакомилась с новыми людьми, которые стали для меня родными. Лицей дает мне те знания, которые я не смогла бы получить в школе. Я не пожалела, что поступила в это учреждение образования.

Любимый МГОЛ №1 – место, где можно получить знания. Место, где можно просто наслаждаться жизнью. Лицей – место вдохновения. Конечно, сначала было тяжело. Новые учителя и одноклассники, много домашних заданий. Но потом ты поймешь, что Лицей займет отдельное местечко в твоем сердце.

Для меня лицей – это все! Я очень счастлива тут. Здесь я встретила друзей и много хороших учителей. Дома вечером я иногда думаю, как же мне его будет не хватать в университете! Очень люблю это место! (Ковалева Саша)

Для меня Лицей – это всё. Сейчас я не представляю свою жизнь без него. Он научил меня многому. Я встретила интересных и дорогих моему сердцу людей. Лицей помог мне с моими проблемами, в том числе и с учебой. Здесь много учителей, которые слушают и слышат тебя. Они готовы помочь.

Лицей – это возможность узнать что-то новое не из бездушных учебников, а от людей, которые заинтересованы в передаче знаний. Это люди, которые тебя поддерживают, приносят много положительных эмоций и приятных воспоминаний, которые мы пронесем через всю жизнь.

Лицей – это мой второй дом. Здесь моя жизнь изменилась очень сильно. Ни разу не пожалела, что поступила сюда учиться. Сначала было тяжело, даже очень.  А сейчас у меня все получается. Учителя нашему 10 «К» достались идеальные. Елена Михайловна отлично объясняет химию; она умеет преподнести все так, что дух захватывает. Я начинала с тройки, а теперь у меня крепкая восьмерка.  Людмила Николаевна - очень строгий учитель, но в то же время добрый. Она очень мотивирует. Очень рада, что я попала к этим учителям. Если вы действительно хотите учиться, а не гонять балду, то обязательно надо идти в лицей. Ни разу не пожалеете. Атмосфера здесь крутая (Журавкина Виталина).

Здесь жизнь, друзья, любимые учителя. Мне посоветовала моя подруга, и я не пожалела. Тут очень круто!

Лицей – классное место! Здесь мне нравится больше, чем в школе. Очень интересные учителя, они повышают свою квалификацию, не стоят на месте, чтобы дать нам новые знания в интересной форме. Красивое историческое здание тоже каждый день радует глаз: высокие потолки, большие лестницы, необычная архитектура. Здесь вы найдете много друзей, получите нужные знания и отличную базу для поступления (если будете работать!). Мой совет – поступайте в МГОЛ 1!!!

Это место, где я получаю много знаний, новые знакомства. Сейчас я не представляю жизнь без лицея. Здесь другой уровень подготовки, лучшее отношение учителей к ученикам.

Лицей – это лучшее учебное место в моей жизни. Здесь учителя тебя вдохновляют, направляют в нужное русло. Именно здесь я поняла, как интересно учиться и как это важно, чтобы в дальнейшем ни о чем не жалеть. Я здесь встретила много умных и добрых людей. Я жалею, что пришла сюда только в десятом классе, а не в восьмом. Да, здесь тяжело, но это того стоит.

Лицей для меня второй дом. Особенно мои одноклассники и друзья в общаге. Я ни разу не пожалел, что поступил в это прекрасное место. Здесь удивительные учителя, особенно Людмила Николаевна и Елена Михайловна. Они готовят нас очень хорошо. Самое главное – это все учить. Я очень рад, что поступил в лицей.

Для меня лицей – это шанс научиться новому, научиться большему по своим профильным предметам, получить хорошие знания для поступления в вуз.

Для меня лицей – это дорога в будущее. Возможность поступить в престижный вуз. На втором месте - друзья. В лицее я познакомилась с отличными людьми! Здесь отзывчивые учителя, которые всегда помогут. Очень интересные и познавательные уроки. Я рада, что я здесь!!!