Педагогические классы. Март 2021

Инструкция (о порядке проведения собеседования с абитуриентами)

26 апреля. «Равный обучает равного»

13 апреля студенты-волонтеры факультет педагогики и психологии детства Могилёвского государственного университета им. А.А. Кулешова провели профориентационную встречу с учащимися 10 «Б» класса педагогической направленности. Они рассказали о традициях факультета, знаменательных событиях, интересных людях и провели игру, которая помогла окунуться в мир дошкольной педагогики. Ребята задали интересующие их вопросы, а студенты пригласили учащихся принять участие в Дне открытых дверей, который пройдет в виде квеста 24 апреля в 11.00.

26 января учащиеся 10 класса педагогической направленности посетили учреждение образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова». Лицеисты побывали в Зале славы университета, где познакомились с важными событиями в истории становления университета. Сотрудники социально-педагогической и психологической службы рассказали о значимости службы для организации образовательно-воспитательного процесса и подробно остановились на характеристике профессий педагог-психолог и педагог социальный. Затем для учащихся была проведена экскурсия по факультету педагогики и психологии детства, и в завершение встречи обсуждались вопросы планирования и проведения педагогических проб.