День снега. Январь 2021

День снега - 2021

22 января в нашем лицее прошёл традиционный праздник - День снега.
День снега в лицее - это не только веселье, радость и знакомство с новыми людьми, но и отличный способ проявить себя. Занятий в этот день было множество: катание на лыжах и коньках, футбол на снегу, гладиаторские бои и многое другое. Этот праздник помогает отвлечься от повседневности. Все словно возвращаются в детство, в ту самую атмосферу, в которой, кажется, мы были совсем недавно.
В мероприятии приняло участие около 60 человек. Участвовали как ученики, так и учителя. Футбол на снегу - звучит захватывающе! В нём приняли участие три команды: сборная команда 10 «Б» и 10 «В», команда 11«А» и команда учителей. Победу со счётом 2:0 одержала команда учащихся 10 «Б» и 10 «В», обыграв в финале команду учителей. Лучшим из игроков оказался ученик 10«Б» класса Цариков Тарас. Он поделился с нами своими впечатлениями: «День снега - это день, связанный со спортом. В этот день лицеисты имеют ещё одну возможность проявить себя. Этот праздник действительно заставляет отвлечься от всех проблем и насладиться моментом!»

Нам удалось поговорить с некоторыми учителями. Александр Александрович Когачевский поделился своими впечатлениями.
- Впечатления очень хорошие! Рад, что удалось поиграть в команде учителей. Периодически у нас это случается: играем и в футбол, и в волейбол. Хотелось бы чаще встречаться на таких соревновательных мероприятиях с детьми. Особенно приятно, когда дети у нас выигрывают, ведь мы, преподаватели, в чём-то лучше их в предметах, а они, ученики, лучше нас, вот, например, в спорте. Мне очень понравилось! Спасибо!
А ещё мы узнали, что думает о дне снега директор Лицея Петр Владимирович Шилов.

- Последние зимы, к сожалению, у нас бесснежные, поэтому этот день был удачной возможностью и увидеть снег, и почувствовать его. Ведь зима и снег - это такие вещи, которые должны быть всегда вместе. Мы провели время на свежем воздухе, покатались на лыжах, поиграли в хоккей и футбол - всё это работает на здоровье, особенно сейчас! Впечатления самые лучшие!
День снега не проходит без «Весёлых стартов». Участие в них приняли 9«В» и 9«Г» классы. Победу одержал 9«Г» класс (с небольшим отрывом) со счётом 15:13.
В спортивно-развлекательную программу также входят Лицейские забавы. Наши учителя, как и ребята, показали высший класс. Первое место в метании валенка занял ученик 11«В» Кондалёв Никита. Второе место занял Суздалев Сергей Владимирович. А третье место у  Ирхо Георгия, учащегося 11 «В». В гладиаторских боях победу одержал Рымкевич Владимир Вячеславович.
Лицеисты поделились своими впечатлениями.

*«Мне очень понравился этот день. Было очень круто и весело, я давно так не смеялась. Спасибо лицею за ещё одно красочное воспоминание» (Варя,10«Г»).
*«Я очень доволен, что пришёл сегодн на праздник. Я успел покататься на коньках, поучаствовать во всех конкурсах и даже не устать. Люблю зиму и лицей!» (Валентин, 11«К»).
*«В который раз удивляюсь, :насколько наши учителя разносторонние. Они очень постарались. Спасибо всем за этот день!» (Даша, 11«Д»).
На мероприятии действительно не было времени скучать. Выражаем слова благодарности всем, кто организовал праздник для всего Лицея, и всем тем, кто принял участие. Першы-лепшы! И по-другому – никак!

Полина Дейкун и Дарья Мельникова, 11 «Д»