Военно-спортивный праздник. Февраль 2020

Военно-спортивный праздник.

Каждый год, 23 февраля, в нашей стране отмечается очень важный для всех нас праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и папы. В нашем лицее учатся и работают как совсем юные ребята, которые только готовятся пойти в армию, так и взрослые мужчины, давно уже отслужившие, но остающиеся защитниками своих семей.

В преддверии это замечательного праздника в нашем лицее прошло мероприятие, посвященное этой дате. На этом празднике прозвучали замечательные военные песни от лицеистов, а еще продолжил нас удивлять учитель допризывной подготовки и участник войны в Афганистане Виктор Александрович Тимофеев. Вместе с учениками 11 и 10 классов он провёл показательные выступления, где его бойцы (по совместительству наши лицеисты) показали  хорошие навыки в строевой подготовке, умение собирать и разбирать автомат, умение быстро надевать специальное снаряжение,  вставать по команде «Рота, подъем!». Порой нам кажется, что всё, что юноши делают в армии, очень легко. Но Виктор Александрович и его ребята показали и доказали, что это всё очень тяжело и нужен не один день ответственной подготовки к таким заданиям.

В это трудно поверить, но не только юношам дано собирать автоматы. Наши замечательные девушки из 11 и 10 классов также участвовали в мероприятии и показали кое-что более трудное, чем сборка автоматов: они показали, как собрать и разобрать автомат вслепую и за короткий промежуток времени! Это было очень ответственное задание, но девушки не боялись и справились превосходно!

Наши лицеисты – наша будущая гордость! Они в который раз доказали: неважно, сколько тебе лет, парень ты или девушка, важна твоя любовь к Родине и готовность пожертвовать собой за свободу нашей страны! Мы уверены, что в будущем наши ребята будут настоящей гордостью белорусской армии и наши учителя смогут по праву гордиться своими учениками!

Киселёва Елизавета, 11 «Д»