Баттл «Путешествие по Соединенному Королевству». Февраль 2020

Хорошими знаниями истории и традиций своей Родины может похвастаться не каждый. А знанием истории других стран – считанные люди! Чего не скажешь о наших лицеистах! Все наши ученики знают хорошо не только свою страну, но и Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Лицеисты знают не только всемирно известную фразу «LondonisthecapitalofGreatBritain», они могут с лёгкостью назвать самую длинную реку на Британских островах, самое древнее здание в Лондоне и имена всех членов королевской семьи.

Лицеисты смогли это доказать на баттле «Путешествие по Соединенному Королевству», проведенному Могилевской областной библиотекой. Борьба была нелёгкой, так как учащиеся из Могилевского государственного областного лицея № 3, а также студенты Могилевского государственного университета имени Аркадия Кулешова знают Великобританию не хуже, чем наши учащиеся. И хотя вопросы были трудные, наш лицей занял почетное 3 место!

Во многом такими заслугами наши лицеисты обязаны своим учителям английского языка, которые смогли заинтересовать ребят другой страной. Хочется верить, что это не первая наша победа в мероприятиях такого рода! После этого     мы можем с полной уверенностью сказать, что, приехав в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, наши лицеисты могут абсолютно спокойно разговаривать с настоящими британцами, не боясь сказать что-то не то!

Елизавета Киселева 11 «Д» класс