Навстречу Новому году! Декабрь 2019

Навстречу Новому году!

В этом году в лицее празднование нового года пришлось на неделю иностранных языков. В понедельник, 16 декабря, ребята устроили рождественскую ярмарку, на которой любой желающий мог поучаствовать в разнообразных конкурсах и играх, чтобы получить печати на каждой «станции». Сам Дед Мороз появился в актовом зале, чтобы поздравить лицеистов и угостить их сладостями. Те, кто собрал больше всего печатей, получили приятные сюрпризы.

Позже награды получили и те, кто победил в конкурсах, кто ближе всех был к правильному ответу. Все смогли получить толику новогоднего настроения и продолжить упорную работу. Незабываемая атмосфера Рождественской ярмарки не оставила никого равнодушным!

17 декабря в актовом зале каждый смог попробовать себя в качестве танцора. Австралийский танец «shuffle» был основой флэшмоба, лицеисты с удовольствием поучаствовали в нём, а после научили всех этому несложному танцу.

А ещё это был последний день когда можно было принести подарок на «Тайного Санту». Ах, этот «Тайный Санта!» Приятная интрига в ожидании своего подарка и попытка угодить с подарком порой совсем незнакомому человеку разжигали азарт в сердцах лицеистах и поддерживали дух праздника. Такие игры помогают почувствовать, что каждый из нас может подарить кому-то частичку новогоднего чуда, стоит лишь приложить немного усилий.

В среду чудеса продолжились, ведь все получили шанс написать письмо самым разным новогодним персонажам, начиная от Святого Николая из Украины и заканчивая финским Йоулупукки. Каждый смог загадать желание, попросить что-то важное и даже попрактиковаться в иностранном языке, ведь многие писали это письмо на английском, немецком или французском языке.

Свои подарки «Тайные Санты» тоже получили в этот день. Заряд хорошего настроения на остаток учебной недели был обеспечен каждому участнику.

19 декабря в актовом зале лицеисты пели в караоке любимые и знакомые с детства рождественские песни. Конечно, все они исполнялись на разных языках в рамках темы недели.

В завершение недели в 112 кабинете ребята делали открытки для своих родных и близких. К тому же такой hand-made был отличным способом наладить отношения с учителями в конце четверти. Простая и красивая мелочь поможет растопить сердце преподавателя, каждому было бы приятно получить самодельную поздравительную открытку с тёплыми словами.

К встрече зимних праздников лицей преобразился. В каждом классе появились яркие гирлянды, снежинки на окнах и стенах, изображения оленей и других рождественских героев. Во многих кабинетах и на входе в лицей и общежитие поставили ёлки и нарядили их по всем канонам. В кабинете химии Натальи Григорьевны Крол долго думать не стали, ученики из разных классов принесли свои шарики и самодельные игрушки и украсили главный «талисман» класса — «Гришу», высокий комнатный цветок. Такие мелочи придавали каждому кабинету эту волшебную атмосферу праздника, которая не даёт спокойно учиться и томит в ожидании новогоднего чуда лицеистов в любом возрасте.

Ученики также поучаствовали в небольшом опросе, который показал, что, несмотря на то, что мы все очень разные, хотим мы одного и того же – простого человеческого счастья и денег. Ёлку предпочитаем искусственную, а эмоции – настоящие, хотим провести праздник в компании друзей и семьи – всё это оказалось для каждого участника опроса самым важным во встрече нового года. Ведь как встретишь, так и проведешь... А кому не хочется весь год быть рядом с родными и близкими?.. Воот)

Мария Бегун, 10 «Д»