День исследовательских проектов в рамках недели Науки. Декабрь 2019

Исследовательская деятельность в Лицее является одним из основных и наиболее перспективных способов активизации познавательного интереса учащихся. Благодаря правильной организации исследований процесс обучения становится интересным, он выводит учащихся на новый уровень познания, формирует умения и навыки работы в разных областях науки, выделяет их индивидуальность и помогает приспособиться к меняющимся социальным  условиям.

Проблема активизации познавательного интереса у школьников - один из ключевых вопросов современного образования. Обществу нужен выпускник, который самостоятельно мыслит, умеет творчески решать возникающие проблемы, и задача Лицея состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей.

3 декабря 2019 года в учреждении образования «Могилевский государственный педагогический университет им. А.А. Кулешова» прошел День исследовательских проектов в рамках недели Науки, проводимой факультетом педагогики и психологии детства. На мероприятии свои исследовательские проекты представили не только студенты факультета, но и учащиеся педагогических классов городских школ и лицеев.

Наш Лицей достойно представили

учащаяся 10 «Б» класса Рысенкова Ангелина с темой проекта «Педагогический потенциал художественной культуры» (научный руководитель Подобед Т.А.)

учащиеся 11 «Б» класса Лагутский Константин и Бондаренко Вероника с темой проекта «Музыка как средство межличностной коммуникации» (научный руководитель Батура И.Н.»

Виват, ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ!

классный руководитель 10 педагогического класса Подобед Т.А.