Посещение Могилёвского областного художественного музея им. П.В. Масленикова. Ноябрь 2019

Могилёвский областной художественный музей им. П.В. Масленикова открыл свои двери для учащихся 10 «К» класса лицея №1. В экспозиции мы увидели живописные полотна художника – реалиста, его эскизы декораций и костюмов, узнали интересные факты о жизни и творчестве Павла Васильевича Масленикова. Полотна белорусского художника получили мировую известность. Экспозиции «Сохранённое наследие» и «Тайна Креста» представляют коллекции произведений искусства 16 – 20 веков.

Лучше один раз увидеть! Мы с учащимися стараемся посещать выставки, которые приезжают в наш город. Особенно, если экспонаты выставки – живые. Более 50 террариумов представлены на выставке. Нам было интересно.