Единый день информирования на тему «Внимание и забота – основа белорусской государственной политики»

23 октября в Лицее в рамках проекта ШАГ прошел единый день информирования на тему «Внимание и забота – основа белорусской государственной политики». Этот день стал для лицеистов и педагогов днем открытия акции «Поделись теплом души своей!» Эта акция проходит в лицее ежегодно. Два раза в год лицеисты и педагоги совместно с активистами БРСМ Могилевского государственного университета имени Аркадия Кулешова посещают Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Там нас любят и всегда ждут. Ребята выступают с концертом, привозят сувениры и сладости для жителей этого дома.

В этом году акция особенная … Классный руководитель педагогического класса Подобед Татьяна Анатольевна, чьи дети являются самыми активными участниками акции, выступила с инициативой добровольного сбора денежных средств для установления памятника бывшему педагогу школы-интерната и Лицея, Отличнику образования, Учителю с большой буквы Азаровой Алле Анатольевне. 31 год она проработала в нашем здании. Половину своей жизни Алла Анатольевна посвятила детям. Она не только дала им прочные знания, но и частичку своего сердца. К сожалению, закончилась жизнь Аллы Анатольевны в Рестянском доме-интернате для престарелых и инвалидов…Там она и похоронена.

Время летит с неумолимой быстротой, и мы должны ценить наших близким и заботиться о них и о тех, кто рядом…