Матчевая встреча между учителями и учениками. Октябрь 2019

Матчевая встреча между учителями и учениками

Дню учителя посвящается…

С 1 по 4 октября 2019 г. в лицее прошла традиционная матчевая встреча между командами учащихся 9-11-х классов и учителей. Программа встречи состояла из соревнований по волейболу, настольному теннису, игры в шашки и шахматы. Волейбольная команда учащихся в этом году обновилась на 50% и ей, чтобы победить сборную команду учителей, было необходимо много упорных тренировок, уверенности в себе и проявления волевых качеств.

Итоговый счет  ?  2:0, в пользу учителей. Свою победу команда посвятила Поджигерову Д.В., у которого был день рождения.  А команде лицеистов учителя пожелали успехов и побед в будущем.

В соревнованиях по настольному теннису с общим счетом 5:4 победа также за учителями. Игру высокого уровня продемонстрировала учащаяся 10 «А» класса Радькович Алина, победив со счетом 2:1 учителя физической культуры Рымкевича В.В. Рекордное число участников в этом году было в соревнованиях по шашкам (36 человек), в их числе и директор лицея Шилов П.В.

Высокий уровень мастерства в шахматах показали учащиеся, одержав победу с общим счетом 4:1. (Единственную партию у учащихся выиграл учитель физики Грабцевич В.И.).

Своими впечатлениями поделились некоторые участники мероприятия:

1.Грабцевичу Владимиру Ивановичу очень понравилась встреча. Также Он порекомендовал организаторам ввести в программу гольф: это было бы интересно как для участников, так и для зрителей. Введение новых состязаний, по мнению нашего корреспондента, поможет ввести разнообразие в лицейский спорт.

2.Учитель математики и астрономии Сиваев Юрий Владимирович обрадовался победе в соревнованиях по настольному теннису. Он считает, что подобные турниры очень важны для лицея. Благодаря им учащиеся видят своих преподавателей с другой стороны.

3.Иванчиков Иван – один из лучших шахматистов лицея, он доказал свой высокий уровень в игре с учителем физики и математики Когачевским А.А. Иван уверен, что такие встречи объединяют старшие и младшие поколения и мотивируют стремиться к большему.

4.Сам Александр Александрович не ожидал такой напряженной игры. Он восхитился способностями Вани, как в шашках, так и в шахматах. Также он считает интересным в последующих турнирах сделать соревнования между командами учителей и учащихся, чтобы каждый преподаватель смог сразиться со всей командой лицеистов.

5.Учащаяся 11 «Г» класса Рубанова Юлия, которая принимает участие во многих соревнованиях по волейболу, рассказала, что игра была для нее очень захватывающей: её команда сражалась до последнего мяча, но соперники проявили мастерство и в этой игре оказались сильнее.

6.Учитель информатики Савоцкая Ирина Викторовна призналась, что последний раз играла в шашки 10 лет назад и сейчас была приятно удивлена своей победой.

7.Иванова Екатерина Казимировна, учитель английского языка, поблагодарила организаторов мероприятия и лицей за предоставленную возможность насладиться игрой в шашки и получить множество положительных эмоций.

Общий счет матчевой встречи   ?  2:1 в пользу учителей. Поздравляем с победой!