Учебно-полевые сборы по допризывной подготовке. Июнь 2019

Согласно учебному плану с 31.05.2019 г. по 05.06.2019 г. проводились учебно-полевые сборы по допризывной подготовке  с 10-ми классами лицея.

В период с 31.05. по 01.06.2019 г. учащиеся выходили в лесной массив вблизи населенного пункта Константиновка. После возвращения сборы продолжались непосредственно в лицее.

Программа сборов была  насыщенная. Учащиеся сдавали практические зачеты по тактической, огневой, строевой, физической подготовке. Не остались в стороне нормативы по защите от оружия массового поражения.

Кроме нормативов программа сборов была насыщенна мероприятиями по адаптации в экстремальных условиях, такие как совершение маршей, разведение костров, установка палаток.

Также не обошлось без спортивно-массовых мероприятий, таких как товарищеские встречи по футболу, волейболу и исполнение строевой песни.

Благодаря приложенным усилиям, организованности и старанию  педагогов Тимофеева В.А., Радьковича А.М., Старовойтовой Т.В., Семенок Л.Н. учебно-полевые сборы были максимально интересными и полезными.

Сборы 2018-2019 гг. удались. Все задачи были ввполнены.