Календарь событий

26 марта 2024

Лицей в лицах. Театр – путь к душе

Лицей в лицах

Театр – путь к душе

В нашем лицее много талантливых людей. Анна Маркова – одна из них… Она читает стихи так, что слушаешь её сердцем – и никак иначе. Она играет так, что веришь каждому взгляду и каждому слову. Загляните на её YouTube-канал – и вы это почувствуете сами. А здесь – интервью с Аней. 

- Почему ты хочешь быть актрисой?

- Мне нравится сцена, я её просто обожаю. Я обожаю играть, представлять себя другим человеком. Для меня театр – это часть жизни, без которой я себя просто не представляю. Я посвятила театру большую часть жизни, занимаюсь им с детства, но мне до сих пор не надоело – я горю этим, работаю над каждой ролью, развиваю свои навыки и просто наслаждаюсь каждым выходом на театральную сцену.

- Ты бы хотела работать в кино или в театре или и там, и там?

- Я никогда не снималась в кино; это моя мечта. Театр – это очень здорово, я это очень люблю, но кино – это какой-то абсолютно другой мир, в который мне невероятно хотелось бы погрузиться. Свою идеальную жизнь я представляю так: на постоянной основе я работаю в театре, играю множество ролей на сцене, но меня часто приглашают сниматься в кино.