Методическое объединение учителей иностранных языков

Кафедра иностранных языков представлена в лицее четырьмя языками:
  • английский язык
  • немецкий язык
  • французский язык
  • испанский язык
Все преподаватели кафедры иностранных языков – высококвалифицированные специалисты, постоянно работающие над повышением уровня знаний учащихся. Ученики лицея ежегодно принимают участие в лингвистических конкурсах и олимпиадах, показывают хорошие результаты ЦТ и успешно сдают вступительные экзамены в ВУЗы.
Учителя иностранных языков имеют возможность совершенствовать разговорный язык в странах изучаемого языка в качестве педагогов-переводчиков в рамках программы летнего оздоровления детей.

Иваненко Анна Юрьевна,

учитель высшей квалификационной категории. Закончила с отличием Могилевский государственный университет им. А. А. Кулешова в 2002 году. С 2002 по 2011 гг работала преподавателем английского языка в Могилевском филиале ЧУО «БИП – Институт правоведения». В лицее работает с 2011 года. Педагогический стаж 17 лет.

Принимает участие в работе жюри II этапа республиканской предметной олимпиады.

Является сертифицированным пользователем информационных технологий в образовании. В работе использует современные методы обучения, постоянно повышает уровень профессионального мастерства.

Награды

2015 – Благодарность лицея

2017 – Почётная грамота управления образования Могилёвского облисполкома

Достижения учеников на республиканской предметной олимпиаде

7 дипломов и 1 поощрительный отзыв на районных и городских этапах республиканской олимпиады по английскому языку (2012-2019 гг)

Интернет конкурсы и олимпиады

7 дипломов интернет-олимпиады Фоксфорда (2015-2017 гг)

Шляхтич Виктория Анатольевна – учитель высшей квалификационной категории. Закончила Минский государственный лингвистический университет с отличием в 1998 году. В лицее работает с 1997 года.

Принимает участие в работе жюри II и III этапов республиканской предметной олимпиады и подготовке сборной команды Могилёвской области к заключительному этапу олимпиады.

победа на лицейском конкурсе педагогического мастерства «Учитель года 2005»;

поощрительный приз за авторскую разработку урока на конкурсе «Открытый урок года», который проводился «Настаўнiцкай газетай» (2007)

дипломы I степени на областных конкурсах видеоуроков и методических разработок (2015, 2017, 2018)

Награды

Почётная грамота управления образования Могилёвского облисполком (2000, 2005, 2016)

Специальная премия Могилёвского облисполкома за высокие профессиональные достижения в социальной сфере (2005)

Премия Могилёвского облисполкома за высокие достижения в подготовке победителей республиканской олимпиады по учебным предметам (2016, 2017, 2018)

Премия специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов (2004, 2017)

Грамота Министерства образования Республики Беларусь (2011)

Почётная грамота Министерства образования Республики Беларусь (2014)

Нагрудный знак Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования» (2018)

39 дипломов на районных этапах предметной олимпиады

18 дипломов и 2 поощрительных отзыва на областных этапах

7 дипломов и 1 поощрительный отзыв на заключительных этапах

3 диплома Iстепени (2017 и 2018) олимпиад для школьников при МГУ им. А. Кулешова и при БГПУ им. М. Танка

Исследовательские работы учащихся

3 диплома республиканских конкурсов исследовательских работ учащихся (2010, 2014 и 2018)

4 диплома областных конкурсов исследовательских работ учащихся (2013, 2015, 2017 и 2018)

3 диплома практической конференции «Интеллект» (2016 и 2018)

благодарность на региональной научно-практической конференции студентов и аспирантов Молодая наука-2013.

Конкурс ораторского мастерства (при Британском Совете)

Дроздова Юлия – 2016 дипломы четвертьфинала и полуфинала и участие в национальном финале и 2017 диплом четвертьфинала и участие в полуфинале

Чебанова Ольга Владимировна,

учитель второй квалификационной категории, педстаж 5 лет.

Закончила Минский государственный лингвистический университет по специальности «Преподаватель испанского и английского языков и литературы».  В своей работе активно использует современные технологии обучения.  Во время летнего отпуска сопровождает детские группы на оздоровление в США.

Березко Инесса Николаевна,

учитель высшей квалификационной категории. Педстаж 38 лет.

Образование: Минский государственный педагогический институт иностранных языков.

В лицее работает с 1995 г. Член международной ассоциации преподавателей французского языка.

Языковая практика: Регулярные поездки во Францию и Бельгию. Стажировка в университетском центре города Кан, Франция (2004).

Награды:

2004 – Почётная грамота Управления образования Могилевского облисполкома

2010 – Грамота Министерства образования Республики Беларусь

2013 – Почётная грамота Управления образования Могилевского облисполкома

2015 – Почётная грамота Министерства образования Республики Беларусь

2015 – Почётная грамота лицея

36 дипломов и 1 поощрительный отзыв на районных этапах,

18 дипломов на областных этапах,

2 диплома и 2 поощрительных отзыва на заключительных этапах предметной олимпиады.

Олимпиада МГУ им. Кулешова

2015 – диплом 1 ст. – Екатерина Ладнова

Исследовательские работы учащихся

2015 - диплом 3 ст. на областном конкурсе исследовательских работ учащихся - работа Екатерины Ладновой.