Поздравляем Емельянову Арину с победой в Конкурсе китайской каллиграфии. Апрель 2024

Поздравляем Емельянову Арину с победой в Конкурсе китайской каллиграфии

Учащаяся 10Д класса стала одним из победителей Республиканского конкурса китайской каллиграфии твердой ручкой, который проводился Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета. Арина была удостоена диплома 3 степени в старшей возрастной категории.

29 марта в РИКК БГУ прошло награждение победителей и финалистов. С приветственным словом выступили директор института Тозик А.А. и заместитель директора Лю Сулин. Они поздравили участников, рассказали о художественной ценности искусства каллиграфии и пожелали победителям и финалистам новых побед.

Также Емельянова Арина стала победителем международного конкурса  «Маленький посол культуры» и удостоена премии «Интернет-звезда» за популярность среди интернет-пользователей. Мероприятие «Маленький посол культуры» было организовано Китайским фондом им. Сун Цинлин при поддержке Департамента международного обмена и Министерства культуры и туризма Китайской Народной Республики. Участники конкурса представляли авторские видеоролики, в которых описывали китайские города своей мечты, демонстрировали знания о природном и культурном наследии, экономическом и социальном развитии, традиционной кухне, обычаях и быте китайских городов.

Мы желаем Арине дальнейших успехов в изучении китайского языка и новых побед!