Слово о лицейских звёздах. Февраль 2024

Слово о лицейских звёздах

Недавно в актовом зале лицея прошёл долгожданный Звездопад. Многие уже не верили, что он случится, ведь запланирован Звездопад был ещё на прошлую четверть. Но внезапный ремонт в актовом зале немного изменил наши планы. Но! Главное, что Звездопад состоялся!

Мы поговорили с одним из ведущих, учащимся 11 "Ж".

Сюда меня друзья позвали, участники звездопада. Я решил: почему бы и нет? Хотелось бы, конечно, выйти с номером каким-нибудь, но талантами особыми не обладаю, поэтому так тоже неплохо. Мне очень понравилось. Только чем больше приближался звездопад, тем волнительнее становилось. Надо было перед ним обойти всех звёзд, спросить: они участвуют? с какими номерами? Некоторые отказывались, многие поменяли песню, танец. Но для меня это не так важно было: я просто веду, в случае чего текст можно быстро поменять.

Потом на сцене уже было ощущение, что сейчас ты уронишь микрофон или сцена под тобой треснет… Интересно, что выступающие чувствовали. Было даже одно происшествие. Ведущих же несколько, они поделены на пары, и вот у нашей пары и ещё одной совпали пару человек, которых мы представляем, и пришлось на месте и очень оперативно как-то их делить. Но мы справились. Мне очень понравилось выступление Андрея Ефремова 10 «К», который исполнил «Сareless whisper» саксофоне, хотелось даже во весь голос ему подпевать. Хороший он человек, саксофон потом дал мне подержать. Я бы ему первое место отдал. Остальные тоже хорошо выступили, поэтому, чтобы никого не обижать, лицей наградил каждого дипломом и всякими вкусняшками.

• А ещё мы пообщались с учащимися, которые не первый раз в качестве зрителей пришли на Звездопад.
  • Каждый год звездопад дарит лицею все новые таланты.
  • Учащиеся проявляют себя с лучших сторон.
  • Этот раз (четвертый) был самым лучшим на моей памяти, все номера действительно были крутыми, ребята подняли настроение.
  • На этом Звездопаде мне очень запомнились девочки из 8 «Г» с песней "Осень" и ребята из 9 «Г» вместе с нашим учителем биологии Сергеем Владимировичем Суздалевым.

Мы, причастные к Звездопаду, советуем совет ученикам, которые хотят, но по какой-либо причине не участвуют в подобных мероприятиях: участвуйте, не бойтесь! Это прекрасная возможность попробовать себя в новой роли, в новой сфере, сблизиться с другими ребятами лицея и получить удовольствие от себя самих!

Анна Жилич, Кирилл Мурзин (11 «Ж»)