Акция милосердия «Поделись теплом души своей»

ПОДЕЛИСЬ ТЕПЛОМ ДУШИ СВОЕЙ

С 20 по 28 октября в Лицее проходила акция милосердия «Поделись теплом души своей». Организаторами этой акции стали первичная организация ОО БРСМ УО «Могилевский государственный областной лицей №1» и учащиеся педагогического 10 «Б» класса (классный руководитель - Татьяна Анатольевна Подобед). В пятницу утром, 20 октября, ребята встречали взрослых и детей и раздавали всем "сердечки», на которых было написано: «Делай добрые дела!».

А затем состоялось открытие акции милосердия, на котором организаторы призвали всех не оставаться равнодушными и активно принимать участие в нашем проекте, ведь каждый человек нуждается в помощи, поддержке и заботе; каждому человеку важно знать, что он кому-то нужен. И особенно это важно для пожилых людей. Лицеисты вместе с педагогом-организатором Оксаной Евгеньевной Михневич подготовили интересный концерт из множества песен прошлых лет.

Купив сладкие угощения, 4 ноября учащиеся и учителя Лицея отправились в Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Не стоит забывать, что люди здесь чаще всего одиноки и хотят немного нашего внимания. В этот замечательный осенний день с лиц бабушек и дедушек не сходили улыбки. К сожалению, не все постояльцы смогли присутствовать на концерте по состоянию здоровья, но для каждого из них мы устроили небольшой концерт в их комнатах и вместе с ними спели их самые любимые песни.

Невозможно остаться равнодушным к этим людям и забыть их добрые глаза, трогательные пожелания для нас, счастливые улыбки и слезы радости. Каждый из нас должен помнить, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи и внимании. Никто не знает, в какой ситуации мы можем оказаться сами. Нельзя забывать своих бабушек и дедушек, надо дарить им тепло, ведь для них это главное в жизни! Мы очень рады, что смогли поделиться с ними частичкой своего настроения и подарить им ощущение, что они не одни. Мы решили, что обязательно навестим их еще!

Выражаем благодарность директору нашего Лицея - Петру Владимировичу Шилову - за помощь и поддержку в организации данной акции. Большое спасибо хочется также сказать Вячеславу Эдуардовичу Михайловскому, заместителю директора, Наталье Петровне Морозовой, воспитателю, и Олегу Сергеевичу Свиткову, звукооператору, которые были рядом и помогали нам в нашем благородном Деле.

Христина Подребенникова, учащаяся 11 «Е», и Татьяна Анатольевна Подобед, классный руководитель педагогического класса

video: