Спортивный праздник «На старт!»

В первую учебную неделю в Лицее прошёл спортивный праздник «На старт!», посвящённый началу нового спортивного сезона. 6 сентября после уроков наши лицеисты собрались на спортивной площадке, чтобы выяснить, кто же из них «быстрее, выше, сильнее».

Почётное право поднять государственный флаг на открытии спортивного праздника предоставили ученику 9 «В» класса Третьякову Илье, победителю соревнований по плаванию и лёгкой атлетике на международных соревнованиях в Москве.

В рамках спортивного праздника прошли состязания по стритболу (победила команда «Хайп»: Козлов Роман, Володьков Савелий, Кучмурадов Карим, Иванчиков Иван) и волейболу (лучшей стала команда физмата: Хомченко Олег, Медведев Максим, Кирилушкин Александр, Макаров Александр, Сорокин Валентин, Рыбаков Дмитрий, Диденко Иван).

Турнир по настольному теннису выиграли Прусов Вадим (11 «Г») и Суденкова Вероника (10 «Б»). Сразились лицеисты и в шашки (победитель Дадыко Евгений – 10 «А») с шахматами (победитель Ганьков Роман – 11 «А»).

Команды же восьмиклассников и девятиклассников прошли этап жеребьёвки и приступили к выполнению заданий эстафеты «Весёлые старты». Организаторы праздника – преподаватели спортивной кафедры Лицея – постарались, чтобы соревнования были всем по силам. Участникам спортивной эстафеты предлагалось принять участие в следующих конкурсах: терренкур (ходьба по пересечённой местности), фрисби, прыжки через короткую скакалку, боулинг, баскетбольный снайпер и серсо. Было и спецзадание – подсчёт окон в Лицее.

В этих состязаниях учащиеся 8 «В» заняли первое место, им немного уступил 8 «Г».

Среди девятиклассников победу одержала команда 9 «В» класса. Второе и третье место разделили 9 «Д» и 9 «Е» класс. Четвёртое место занял 9 «Г», а пятое досталось 9 «Б» классу. Ребята 9 «Б» поделились своими впечатлениями от праздника.

9 «Б»: «Проиграли, но нам нисколько не обидно!»

Учащиеся нашего 9 «Б» принимали участие в спортивном мероприятии «На старт!» второй раз в лицейской жизни: впервые это было в прошлом учебном году. Когда мы были «Малышами» из 8 «Б», то боялись и очень волновались. А теперь уже были уверены, что это будет весело, интересно, нелегко и классно, как и всё в нашем Лицее! Команду мы назвали «Люпики». (Как вы догадываетесь, это слово образовано от фамилии классного руководителя Люп Людмилы Артуровны). Капитаном была Яна Коротченко. Мы подобрали девиз: «9 «Б» лучше всех! Нас ждёт победа и успех!». Несмотря на то, что это мероприятие и называлось спортивным праздником, нас ждали довольно сложные испытания: необходимо было проявить выносливость, прыгучесть, меткость и коллективную слаженность.  И хоть наша команда заняла «почётное последнее место», мы не расстроились, а искренне порадовались за тех, кто заслуженно одержал победу. Все участники спортивного мероприятия «На старт!» получили заряд бодрости на весь учебный год и ещё больше подружились, ведь мы единая команда – лицеисты.

Учащиеся 9 «В» и 9 «Б» классов