Праздник спорта и здоровья!

ПРАЗДНИК СПОРТА и ЗДОРОВЬЯ!

В середине мая каждого года традиционно в лицее проходит одно из самых любимых и интересных мероприятий нашего лицея – спортивный праздник «Лицейские игры». В этом году «Лицейские игры» проходили в честь Года малой родины. Малой родиной мы называем то место, где родились и выросли, где живут наши родители и наши друзья, где нас всегда ждут и всегда нам рады.  Еще совсем недавно наша Могилевская область отмечала 80-летний юбилей, а ведь в нашем учебном заведении обучается более трети учеников из деревень и маленьких городов. Во время торжественной части учащиеся представляли свои районы: говорили о памятниках архитектуры, о традиционных праздниках и фестивалях, проводимых на их родной земле, о знаменитых людях и выдающихся спортсменах области. Затем были вручены заслуженные награды за прошлые соревнования (волейбол, стрельба). А потом был настоящий праздник спорта, где вместе были учащиеся и их педагоги, которые также любят спорт и активно им занимаются.

В соревнованиях по волейболу приняли участие 8 команд: Дрибинского, Чериковского, Чаусского, Шкловского, Могилевского района, а также города Могилева, команда учителей и сборная команда области.

В финале встретились команды Чаусского района и команда учителей. Второй год подряд победу празднует команда педагогов со счетом 2:0.

В легкоатлетической эстафете победили учащиеся города Могилева.

В настольном теннисе победу праздновала сборная учащихся Могилевской области, а в соревнованиях по футболу победу одержала вновь команда города Могилева.

Благодаря активной подготовке всей кафедры физической культуры и здоровья, педагогам- организаторам Рымкевичу В.В. и Михневич О.Е. праздник получился интересным, динамичным и очень веселым.

Утро 16 мая было дождливым и пасмурным, и казалось, что праздник под угрозой срыва, но тучки растворились и выглянуло солнце. Светлый и солнечный день стал одним из самых счастливых, потому что это был праздник радости, здоровья и света, праздник сильных и мужественных людей с открытым и щедрым сердцем!