Пока рядом со мной будет моя семья, я буду счастлив!

Семья – это дружба, стабильность, уют.

Семья – это место, где верят и ждут.

Где примут любого, поймут и простят,

Где правят улыбка и любящий взгляд.

В семье разделяют всегда всё на всех:

Проблемы, удачи и радостный смех.

Так будьте же крепкой счастливой семьёй,

Тогда вас печаль обойдёт стороной!

15 мая в нашей стране отмечается международный день семьи. Семья – это самое дорогое, что у нас есть в этой жизни. Что такое семья? Это здоровые и счастливые родители и дети. Это любящие бабушки и дедушки. Это тепло и забота друг о друге. Это любовь, которую мы дарим самым близким и родным для нас людям. Семья – это тепло домашнего очага, взаимоподдержка, помощь, крепость и опора.

Как прекрасно иметь семью, в которой уважают мнение всех членов семьи, прислушиваются к нему, где всегда царит атмосфера любви, доброты и понимания, где готовы прийти на помощь в самую трудную минуту, где царит гармония, где папа любит и уважает маму, а мама взамен дарит ему свое тепло, нежность и проявляет заботу обо всех, где дети уважают, любят родителей и помогают им во всем.

Семьей можно считать не только тех людей, с которыми ты живешь под одной крышей, то есть самых родных и дорогих, но и тех, с кем и у кого вы учитесь. где вы учитесь. Класс тоже можно считать одной семьей, ведь здесь проходит половина жизни каждого человека.

На протяжении лицейской жизни мы рядом со своими одноклассниками, а учителя приходятся нам мамами, папами, наставниками. Дружный класс смело можно назвать счастливой семьей.

20-21 мая учащиеся педагогического 11 «Б»  класса решили посвятить Семье.

Они организовали туристический поход, посвященный Дню Семьи в лес на берегу живописной реки Лахва. К нему готовились долго и основательно. Пригласили родителей, любимых учителей, разработали совместные подвижные игры. Погрузив в рюкзаки сосиски, хлеб, конфеты, торты и прочие вкусности, собрались на вокзале. А родители  уже ждали детей на месте с мангалами.

Как тяжело было стоять спокойно и ждать, пока все соберутся! Ребята пританцовывали от нетерпения, смеялись, бегали. Наконец, двинулись в путь. Не заметили, как за разговорами и шутками добрались до места.

А далее…Вкусная еда, спортивная веселая эстафета между командами детей и родителей с учителями, футбол, волейбол, лесная фотосессия, песни у костра, поздравление именинника, дискотека!!!

Царила атмосфера добра, тепла и любви. Этот день так быстро пролетел! Как не хотелось возвращаться домой! Но ничего не поделать. Дома нас, пропахших дымом костра, ждала теплая ванна и чай...

Спасибо за два дня счастья нашим родителям, одноклассникам, Татьяне Анатольевне, Оксане Евгеньевне, фотографу Виталику и, конечно, любимым педагогам.

Так прекрасно, когда есть дружная семья, где все любят и уважают друг друга! Хочется, чтобы каждый человек в мире имел свою семью и ценил ее выше всех драгоценностей на свете. И пусть все смогут сказать: «Я знаю, что, пока рядом со мной будет моя семья, я буду счастлив!»